полная
версия
новости   форум   товары, цены, заказ
скачать книги и софт: pocket pc, palm
Каталог книг
для карманных компьютеров
лучшиепопулярные
новые за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
по жанрупо авторам
информация о библиотеке
анонсы новых книг на email

Условия поиска:
Сортировка по дате, начиная с новых
вернуться к списку

Доктор Живаго

автор книги:
Борис Пастернак
об авторе подробно

жанр книги:
Классика

добавлена:
26.07.2005
- «     оценка: 4.57 (86 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:

«Доктор Живаго» (1945-1955, опубл. 1988) – итоговое произведение Бориса Леонидовича Пастернака (1890-1960), удостоенного за этот роман в 1958 году Нобелевской премии по литературе. Роман, явившийся по собственной оценке автора вершинным его достижением, воплотил в себе пронзительно искренний рассказ о нравственном опыте поколения, к которому принадлежал Б. Л. Пастернак, а также глубокие размышления об исторической судьбе страны.

Отзывы о книге
Вам показаны только последние 7 сообщений из 12.
Важная информация может быть скрыта! Просмотреть все?


15.03.2007 22:37 - Saphyro

Павлик- если ты считаешь приоизведение Булгакова «Мастер и Маргарита» плохим или неинтерсным- то ты необразованный имбецил. вопрос: а чем ты вообще интерсуешься? Ты книгу то хоть эту читал чтобы говорить о ней такие вещи???


05.04.2007 20:44 - IiI Multifacetico

книга фуфло !!!!!! а с книгами «Мастер и Маргарита» и « Война и Мир» сравнивать не стоит эти книги слишком великолепны , что бы с ними сравнивали какого то доктора Живаго !!!!


29.04.2007 16:38 - Koloss

Тот, кто говорит, что эта книга фуфло или что-то вроде этого, тот просто бездарь! Доктор Живаго — это одно из лучших произведений, получившее признание во всем мире! Вообще за эту книгу нужно было дать две нобелевские премии, а не одну! Это гениально написанная книга и она заслуживает того, чтобы ее прочли как один из шедевров, которые возникают из страдания, любви и смелости.
И меня просто поражают такие люди как IiI Multifacetico! Этож надо было набраться такой наглости, чтоб сказать такое... думать надо, когда говоришь или пишешь! Вроде вот он читал и «Мастер и Маргарита», и « Война и Мир»... а, видать, ничего так и не понял...


18.06.2007 21:28 - Елена

Простота слов и глубина мысли просто порожает, чесно сказать произведение произвело неизгладимое впечатление.Давно такого не читала, чтобы так гармонично сочитались все составляющие текста. Описания чувст,переживаний и метаний человека в сочетании с необыкновенными картинами природы, это выше любых замечаний и не понятных нападок.Я думаю кто прочитал и пропустил через свое сердце текст не может остаться равнодушным к боли, горю и безысходности того поколения людей.


14.07.2007 15:34 - Nata

Читала цю книгу дуже давно. Незважаючи на те, що місцями нудно читати довгі описи природи чи обстановки твір мені дуже сподобався. Вважаю, що цю книжку потрібно читати за один раз без великих перерв, оскільки велика кількість героїв і подій може викликати путанину. Крім цього я була в захопленні від віршів, що подані у кінці твору. Дуже оригінальна манера написання, цікава рифма. Відразу видно талант автора.


30.07.2007 10:24 - Антон

Собираюсь прочитать,экранизацию как-то не успел посмотреть полностью.Книга однозначно шедевр!А бездари пусть её даже в руки не берут.На то она и классика.Нобелевку за просто так не дают.


30.03.2010 18:29 - LeoNine

НУ каждому свое!!
Например «Тихий Дон» Шолохова тоже удостоился нобелевской премии!!Но туфта Туфтой!!
А вот Борис Можаев «Мужики и Бабы» Великая вещь!!
«Евгений Онегин» Тоже!!!


поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и мнения ваши - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".


Добавьте свой отзыв:
Ваше имя*:
Ваш e-mail:
Содержание*:

* - обязательные для заполнения поля
Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии