полная
версия
новости   форум   товары, цены, заказ
скачать книги и софт: pocket pc, palm
Каталог книг
для карманных компьютеров
лучшиепопулярные
новые за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
по жанрупо авторам
информация о библиотеке
анонсы новых книг на email

Условия поиска:
Сортировка по дате, начиная с новых
вернуться к списку

Маленькие женщины

автор книги:
Луиза Мэй Олкотт
об авторе подробно

жанр книги:
Детские
Классика
Беллетристика

добавлена:
01.10.2005
- «     оценка: 4.83 (51 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:

Повести Луизы Мей Олкотт «Маленькие женщины» и «Хорошие жены» можно без преувеличения назвать одними из самых известных произведений классической американской литературы для юношества. Эти искренние, трогательные книги о детстве и юности четырех сестер, вышедших в свет друг за другом в 1868-1869 годах, выдержали невероятное количество изданий, пользуются огромной популярностью и в наши дни; на их основе созданы сценические и кинематографические версии, в одной из которых роль Джо играет знаменитая актриса Кетрин Хэпберн.

Отзывы о книге
20.02.2006 17:44 - Юля

Саму книгу я еще не читала, хотя теперь (после просмотра фильма) очень хочу почитать её. Уверена эта удивительная и прекрасная история не должна быть забыта. Надеюсь, что все кто прочтет книгу она понравиться.


27.01.2007 01:08 - Лена

Я очень люблю эту книгу! В ней столько радости и тепла! Когда мне грустно, я открываю ее и прочитываю какой-нибудь отрывок и на душе сразу становится легче. Это всегда помогает.
Развлечения и образ жизни героев, конечно, очень отличается от нашего, но, мне кажется, они весело проводили время =))! Больше всего мне нравится Лори. Я в него влюбилась :)))! Мне кажется, он очень красивый )). Они с Джо подходят друг другу.


10.02.2007 21:47 - Анна

вы знаете,все же я многое перечитала,но эту книгу читаю уже в который раз.в этих четырех девочках собраны все черты характера,так что каждый сможет найти в этой книге себя.я очень благодарна автору за такое замечательное произведение,спасибо.


22.11.2007 15:35 - Оля

Это прекрасное произведение, удивительное по своей простоте, красоте и всеохватности описываемых событий, вернее, человеческих отношений. Оно ненавязчиво, ласково, но очень убедительно учит добру, любви, жизни и взаимопониманию. Оно дышит оптимизмом и движением и дает неповторимый заряд энергии. Это моя любимейшая книга, вместе с ее продолжением «Хорошие жены». Это произведение помогает мне воспрянуть духом, когда мне тяжело, является для меня стимулом к действию и заставляет меня работать, работать, работать над собой. Я ведь тоже, как и Джо, очень вспыльчивая и несдержанная на язык. Она и Лори — мои прекрасные друзья. Я очень благодарна Луизе Мэй Олкотт за ЭТУ чудесную книгу. Знаете, ведь госпожа Олкотт изобразила в Джо себя. Я очень, очень люблю книгу «Маленькие женщины» и «Хорошие жены». Она несет с собой позитив и чистоту, свет и добрый смех... Если я когда-нибудь смогу написать что-нибудь хоть на сотую долю столь же НАСТОЯЩЕЕ, ПРАВДИВОЕ и СВЕТЛОЕ, то я подпрыгну до небес и буду неимоверно счастлива! В мае я заканчиваю школу, и меня ждет неизвестность:что будет? Но что бы ни случилось, книга «Маленькие женщины» останется для меня другом, помощником и советником.


22.11.2007 15:40 - Юля А.

Ну, даже незнаю что и сказать. Хотя нет, знаю, я просто не читала эту книгу. Хотя Оля заставляет (она уже оставила здесь свой «след»)!!!


23.12.2007 16:30 - Алина

Луизы Мей Олкотт «Маленькие женщины»


поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и мнения ваши - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".


Добавьте свой отзыв:
Ваше имя*:
Ваш e-mail:
Содержание*:

* - обязательные для заполнения поля
Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии