полная
версия
новости   форум   товары, цены, заказ
скачать книги и софт: pocket pc, palm
Каталог книг
для карманных компьютеров
лучшиепопулярные
новые за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
по жанрупо авторам
информация о библиотеке
анонсы новых книг на email

Условия поиска:
Сортировка по дате, начиная с новых
вернуться к списку

Реконструкция всеобщей истории (Новая хронология)

авторы книги:
Анатолий Тимофеевич Фоменко
об авторе подробно
Глеб Владимирович Носовский
об авторе подробно

жанр книги:
История
Наука

добавлена:
30.12.2005
- «     оценка: 4.22 (18 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:

Эта книга предназначена для читателей, которые УЖЕ ЗНАКОМЫ с проблемой обоснования хронологии «древности» и с современным естественнонаучным подходом к этому вопросу. От читателя предполагается, по меньшей мере, знакомство, например, с книгой Г.В.Носовского и А.Т.Фоменко «Введение в новую хронологию (Москва, изд — во Крафт — Леан, 1999). Подробнее с этой проблемой можно ознакомиться по другим их книгам, посвященным хронологии. В этой книге авторы, как правило, НЕ ОБОСНОВЫВАЮТ свою точку зрения, так как это привело бы к сильному увеличению объема и фактическому повторению всего того, что уже было сказано в предыдущих книгах. Здесь формулируется лишь РЕКОНСТРУКЦИЯ ВСЕОБЩЕЙ ИСТОРИИ, излагаемая в виде краткого учебника. ЗА ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ АВТОРЫ ОТСЫЛАЮТ К ПРЕДЫДУЩИМ КНИГАМ по новой хронологии. Авторы отнюдь не претендуют на высокую точность предлагаемых датировок. Потребуется еще большая работа, чтобы уточнить новую короткую хронологию и некоторые выдвигаемые гипотезы. Поэтому авторы пытаются реконструировать подлинную историю пока лишь «по векам», то есть указывая век того или иного события, но обычно не уточняя дату внутри века. Книга написана так, что ее чтение не потребует от читателя никаких специальных знаний.Требуется лишь интерес к русской и всеобщей истории и желание разобраться в ее многочисленных загадках. Предназначена для самых широких кругов читателей, интересующихся применением естественнонаучных методов в хронологии и истории. На обложке книги воспроизведен фрагмент картины «Святой Георгий и дракон», написанной Парисом Бордоне около 1525 года. Сегодня хранится в Ватикане.

Отзывы о книге
12.08.2006 13:14 - czesare

Толково изложены библейские темы. Но в российской теме превалирует фантастика. Конечно, никто не спорит, что т.н. русские — это потомки диких и кровожадных азиатов. Но почитайте повесть «О разорении Рязани Батыем».Разве такое сфальсифицируешь?


13.03.2007 22:34 - пилюлькин

Мне понравилась книга, да и другие книги соавторов так-же основанные на фактах и передовых научных данных несут иное понимание создание истории, как напимер, это происходит сейчас с переписанием истории Руси, вплоть до времён перестройки.


05.07.2007 10:01 - Leshiy

Czesare, ну ты придумал! Контраргумент к научной работе — художественное произведение! А даже если там слово в слово правда, вспомни начало 20-го века, мало своих перестреляли?


14.02.2009 09:26 - lena-532006

Книги великолепны, теория совершенно логична. Советую тем, кто хочет прочитать эти книги — прочитать вначале «Откровение в грозе и буре» Николая Александровича Морозова, а затем все книги данных соавторов в хронологическом порядке.Вы потом будете постоянно находить для себя подтверждение этой теории в современнх открытиях. Вот вам пример: делюсь впечатлениями о прочитанной истории древнего китая со своими друзьями (династия Цин (Золотая) — основана потомками Золотой орды-Великих Моголов (читай древних славян и татар, живших и воевавших вместе, отсеченных от Великой Руси династией Романовых)), и тут по телевизору передают о находке в Китае древнейших захоронений императорского плана (не бедных людей), в которых захоронены останки белых людей высокого роста. Вот-так вот.


поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и мнения ваши - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".


Добавьте свой отзыв:
Ваше имя*:
Ваш e-mail:
Содержание*:

* - обязательные для заполнения поля
Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии