полная
версия
новости   форум   товары, цены, заказ
скачать книги и софт: pocket pc, palm
Каталог книг
для карманных компьютеров
лучшиепопулярные
новые за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
по жанрупо авторам
информация о библиотеке
анонсы новых книг на email

Условия поиска:
Сортировка по дате, начиная с новых
вернуться к списку

Дредноуты

автор книги:
Евгений Гришковец
об авторе подробно

жанр книги:
Драматические

добавлена:
18.03.2006
- «     оценка: 4.88 (17 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:

Евгений Валерьевич Гришковец — режиссер, актер, писатель.

Родился 17 февраля 1967 года в Кемерово. Окончив в 1984 году среднюю школу, поступил в Кемеровский государственный университет на филологический факультет. В 1985 году был призван в армию и три года прослужил в на Тихоокеанском флоте. После демобилизации вернулся в университет, играл в студенческом театре пантомимы, выступал на разных театральных фестивалях. В 1990 году Гришковец основал независимый театр «Ложа», исповедовавший принцип коллективной импровизации, в котором было поставлено несколько спектаклей, основанных на его текстах. Спустя восемь лет переехал на постоянное жительство в Калининград.

В 1998 году поставил свой первый моноспектакль «Как я съел собаку», за который был удостоен театральной премии «Золотая маска» сразу в двух номинациях — «Новация» и «Приз критиков». В 1999 получил премию «Антибукер» за пьесы «Записки русского путешественника» и «Зима», а на следующий год стал лауреатом премии «Триумф». Поставил авторские спектакли «Одновременно», «Планета», «Дредноуты», «Осада». С 2003 года сотрудничает с группой «Бигуди», с которой записал альбомы «Сейчас» (2003) и «Петь» (2004). Опубликовал ряд книг: сборники пьес «Город» (2001), «Как я съел собаку и др.» (2003), роман «Рубашка» (2004) и повесть «Реки» (2005).

(c)OZON.ru

Отзывы о книге
15.06.2006 17:38 - Ирина

Так получилось, что «Дредноуты» я сначала увидела на сцене в исполнении автора, а потом уже прочитала. Ну что тут скажешь... Текст отличный. В самом тексте никакого заигрывания с нами. В исполнении вслух... не хочется ругать чтеца — очень уж хороший автор-то... слово чувствует как-то особенно. Мы смотрели с моим 12-летним сыном отрывок из «Как я съел собаку» — про то, как герой в детстве утром в школу собирался, шел и школа эта светилась ядовыитым светом окон... и т.д. Сын мой был просто ошарашен: на его лице было большими буквами написано — откуда этот взрослый дядька знает, что чувствую Я? :)
Со всеми текстами Гришковца так, во всяком случае у меня часто возникает это ощущение. А вот читать свои тексты в тысячу первый раз ему скучно... И он то переигрывает, а то недоигрывает... :) Ну что поделаешь. Актерское ремесло — тоже искусство... И наука.
После спектакля вспомнилась история, как однажды в наш город приезжал театр «Сатирикон». В первом отеделении было что-то типа капустника, а во втором вышел К. Райкин и смущаясь сказал: Извините, я не готов к выступлению... я просто порассказываю вам тут байки из жизни... Ну или что типа того сказал. И прекрасно порассказывал. Прошло 2 месяца. Райкин был приглашен в жюри на конкурс СТЕМов в этот же город. И когда пришла пора выступать ему, он вышел и произнес все слово в слово, сказанное 2 месяца назад в этом же городе, только на другой сцене. Мы тогда были несколько разочарованы, хотя рассказывал он нисколько не хуже, а может, даже и лучше, чем в прошлый раз... После просмотра «Дредноутов» недавно (10.06) я вспомнила эту историю, потому что поняла, что для того, чтобы каждый раз зажигательно и искренне веря в единственность этого раза рассказывать один и тот же текст, артистов и учат... а драматурги — они по другому делу... :)


15.09.2006 23:57 - Александр ''suomi''

Ну, в общем, вот, так как-то... Где-то приблизительно, ну, вот, я и говорю... Хотя, может и ошибаюсь... Короче, Гришковец занял свое место, как бы к этому не относились. Не Бог весть что- как все мы, которые вышли из пионеров и привыкли к анализу и самокопанию. Отпечаток времени.
Нашего времени... Как Веня Ерофеев- своего. Говорят- цинично рубит бабки... Ну, так и Гоголь не задаром для души старался... А хорошо, что он есть... Гришковец этот...


19.01.2008 21:07 - Филипп

Это действительно трогает! Особенно когда тебе (т.е. мне) 16, и ты болеешь и кораблями, и женщинами, то есть, простите, девушками. Надо всем посмотреть, потому что ведь как минимум красивый спектакль!!! На 100 % уверен, что каждому из посмотревших покажется, что Гришковец очень на него похож. Вот такой он... родной становится!
Хочу Дредноуты в школе сделать, на 23 февраля какое-нить. Пожелайте мне успеха! И смотрите Гришковца! ))))


поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и мнения ваши - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".


Добавьте свой отзыв:
Ваше имя*:
Ваш e-mail:
Содержание*:

* - обязательные для заполнения поля
Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии