полная
версия
новости   форум   товары, цены, заказ
скачать книги и софт: pocket pc, palm
Каталог книг
для карманных компьютеров
лучшиепопулярные
новые за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
по жанрупо авторам
информация о библиотеке
анонсы новых книг на email

Условия поиска:
Сортировка по дате, начиная с новых
вернуться к списку

Президент Каменного острова

автор книги:
Вильям Козлов
об авторе подробно

жанр книги:
Детские
Приключения

серия:
Каменный остров

добавлена:
25.03.2006
- «     оценка: 4.96 (24 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:

Повесть «Президент Каменного острова» — о юности послевоенного поколения, которая хоть и протекает под мирным небом Родины, но для многих омрачена смертельным дыханием минувшей войны. Так, двое главных действующих лиц повести — Гарик и Сорока — сироты. Военная тема и здесь нашла свое место, современность переплетается с событиями прошлого: неприступный остров посреди большого озера притягивает любопытство приехавших на отдых ребят своей героической историей, а главное, таинственной, окутанной ореолом романтики деятельностью расположившихся там ребят из интерната, живо интересующихся подвигами своих отцов и дедов и свято чтящих память о них. Ближе узнавая Сороку и его товарищей, приезжие мальчишки, а вместе с ними и читатели проникаются глубоким сочувствием к их следопытской работе, к дружеской связи с героями войны, с летчиками, к тому, как эти ребята готовят себя к активной взрослой жизни.

Отзывы о книге
25.03.2006 20:54 - Юлия

книга моей юности. советую прочесть всем! романтика, благородство, приключения, просто отношения между людьми... это книга вне времени!


11.11.2007 00:27 - Вероника

Первый раз я прочитала эти книги в 12 лет, с тех пор, мне 23, я перечитываю их 2 раза в год обязательно, честно. Лучше этих книг, я не читала, и не прочту. А Сорока стал моим идеалом мужчины. По таким книгам надо фильмы снимать, они никогда не устареют, и дети мои и внуки их обязательно будут читать. Я буквально каждую строчку уже знаю. Поверьте, мне лучшее, что я читала в жизни


14.12.2007 03:42 - Оля

Перечитывала уже раз 5.
Для меня Сорока не только идеал мужчины,но и всего человечества. Когда теряюсь в пространстве, всегда вспоминаю мужество, храбрость, нравственность главного персонажа. Спасибо Вильяму Козлову!!Не раз эта книга ставила меня на путь истинный.


21.12.2007 21:52 - Таня

Впервые прочитала книгу лет в 14, сейчас 22.с тех пор она ходила по рукам моих друзей, я всех уговаривала почесть, да так и затерялась.И вот сейчас я самый счастливый человек, что нашла её здесь.Книга-кумир.


01.01.2008 08:34 - Сергей

В детстве эта интересная и добрая книга случайно попала в мои руки,только став взрослым я понял — мне повезло прочесть ее тогда.Книга о дружбе, чести и смелости.


поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и мнения ваши - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".


Добавьте свой отзыв:
Ваше имя*:
Ваш e-mail:
Содержание*:

* - обязательные для заполнения поля
Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии