полная
версия
новости   форум   товары, цены, заказ
скачать книги и софт: pocket pc, palm
Каталог книг
для карманных компьютеров
лучшиепопулярные
новые за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
по жанрупо авторам
информация о библиотеке
анонсы новых книг на email

Условия поиска:
Сортировка по дате, начиная с новых
вернуться к списку

Читая апокалипсис. Беседы об откровении Иоанна Богослова

автор книги:
Александр Мень
об авторе подробно

жанр книги:
Религия

добавлена:
07.08.2003
- «     оценка: 3.86 (7 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:

Беседы известного современного проповедника и библеиста протоиерея Александра Меня (1935-1990) посвящены последней книге Библии — Откровению Иоанна Богослова. Они были записаны на магнитофонную ленту слушателями и духовными детьми отца Александра.

В приложение включены лекция отца Александра об Апокалипсисе и статья из неопубликованного Библиологического словаря.

Книга проливает свет на самую загадочную часть Священного Писания и показывает, что символический язык Апокалипсиса может быть «достаточно прозрачен и понятен». Многочисленные символы, фантастические образы и видения раскрываются через образы пророческих книг Ветхого Завета.

(c)OZON.ru

Отзывы о книге
22.10.2004 00:06 - Летун

Читая Апокалипсис (книга о конце света) понимаешь немногое. Эта книга многое открывает и объясняет. В целом книга помогает сформировать правильное понимание в целом библии. Написана доступным языком. Рекомендую тем, кто читал библию.


28.06.2005 11:50 - WWJD

Всякое толкование апокалиптических событий, а особенно такой книги, как Откровение, должно восприниматься с чувством настороженности... Даже хороший человек, написавший хорошую книгу, может заблуждаться. Все следует воспринимать через призму Библии — Священного Писания, которое единственно безошибочное!


12.08.2007 23:54 - Лютояр

интерсная Книга — вродебы должна вызывать уважение к Богу, или даже поклонение, но кроме отвращения ничего не вызывает, и Дьявол показан как единственный положительный персонаж которвй пытается спасти людей. А яхве как какойто маньяк убивае, сжигает, отравляет моря и реки, и оставшихся в конце концов 144 000 заклеймённых евреев всётаки делает своими рабами.
очень тупая и дешёвая пропагандистскаясказка, поучающая против свободолюбивого язычества. явно рассчитанная на людей необразованных коими являлся в то время основной контингент христианской секты. Художественная ценность = 0.
в принципе после того эпизода с иисусом и смоковницей уже противно становится слышать что «Бог есть любовь», а после прочтения этого произведения уже становится страшно за людей, находящих в этом какойто скрытый СМЫСЛ!


поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и мнения ваши - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".


Добавьте свой отзыв:
Ваше имя*:
Ваш e-mail:
Содержание*:

* - обязательные для заполнения поля
Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии