полная
версия
новости   форум   товары, цены, заказ
скачать книги и софт: pocket pc, palm
Каталог книг
для карманных компьютеров
лучшиепопулярные
новые за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
по жанрупо авторам
информация о библиотеке
анонсы новых книг на email

Условия поиска:
Сортировка по дате, начиная с новых
вернуться к списку

Боги, гробницы и ученые

автор книги:
Курт Вальтер Керам
об авторе подробно

жанр книги:
История
Классика
Наука

добавлена:
21.08.2003
- «     оценка: 4.75 (16 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:

История археологии — это увлекательнейшая из историй. Она повествует о том, как человек открывал самого себя, открывал свое прошлое ради того, чтобы заглянуть в будущее.

Книга К.В. Керама (1915-1973) «Боги, гробницы, ученые» давно признана классикой научно-популярной литературы. Немецкий исследователь начинает свой рассказ с события, казалось бы, случайного и незначительного — с того, как итальянские крестьяне нашли под пеплом у подножия Везувия несколько почерневших от времени мраморных статуй, — и приглашает читателя в путешествие сквозь века по четырем континентам.

Она рассказывает о великих археологических открытиях, позволивших восстановить историю древнейших цивилизаций Греции, Египта, Вавилонии (Шумера и Аккада), Мексики. Прочтя ее, читатель узнает об открытиях Генриха Шлимана, о том, как Артуру Эвансу удалось найти следы древнегреческой культуры на острове Крит; узнает он и о том, как Картер и Карнарвон нашли знаменитую гробницу египетского фараона Тутанхамона, а Стефенс и Томпсон — древние города народа майя и их легендарную столицу Чичен-Ицу; как Шампольон расшифровал египетские иероглифы, а Гротефенд и Раулинсон положили начало дешифровке клинописи.

Открытие Вавилонской башни и проклятие фараона, поиски легендарной Трои и раскопки в джунглях Центральной Америки... Именно этим путем шли люди, благодаря которым мы знаем сегодня, каким было прошлое человечества.

Книга завоевала мировую известность, переведена на 26 языков. Основанная исключительно на фактах, она читается как захватывающий роман. Книга рассказывает о тайнах давно прошедших веков, об удивительных приключениях, роковых неудачах и заслуженных победах людей, совершивших в XIX-XX веках величайшие археологические открытия. Это путешествие сквозь тысячелетия знакомит и с существованием иных, более древних, чем египетская и греческая, цивилизаций.

Отзывы о книге
10.11.2006 20:32 - Гарри

Слыхивал о ней очень много хорошего от моего учителя професора Добролюбского А.О. и решил прочитать. Когода прочитаю, напишу свой камент (если не забуду)


27.11.2006 15:00 - Ирина

Книга очень интересная. Читается как захватывающий приключенческий роман. Первый раз прочитала эту книгу 10 лет назад. С тех пор постоянно перечитываю. Очень советую прочитать!


04.03.2007 22:20 - Владимир

Продам аудиозапись книги Курта Керама “ Боги, гробницы, ученые». Цена 20 дол.
woronin@list.ru


12.10.2010 22:58 - ivvarma

гениальная книга...


поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и мнения ваши - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".


Добавьте свой отзыв:
Ваше имя*:
Ваш e-mail:
Содержание*:

* - обязательные для заполнения поля
Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии