полная
версия
новости   форум   товары, цены, заказ
скачать книги и софт: pocket pc, palm
Каталог книг
для карманных компьютеров
лучшиепопулярные
новые за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
по жанрупо авторам
информация о библиотеке
анонсы новых книг на email

Условия поиска:
Сортировка по дате, начиная с новых
вернуться к списку

Человек в лабиринте

автор книги:
Роберт Силверберг
об авторе подробно

жанр книги:
Научная фантастика

добавлена:
06.12.2007
- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:

Мюллера отправили на Бету Гидры IV, вступить в контакт с негуманоидами. За время его визита гидряне сделали так, что Мюллер стал излучать все свои отрицательные чувства на окружающих. Теперь люди стали страдать от контакта с ним, на близком расстоянии у них резко ухудшается самочувствие. Это его новое свойство неизлечимо. Мюллера изгнали на планету Лемнос, в 90 световых годах от Земли. На ней находится покинутый гигантский город-лабиринт, в диаметре около 30 км, начиненный множеством ловушек. Ни сверху, ни снизу попасть в него нельзя. Мюллер стал первым, кто дошёл до его центра. В этом городе Мюллер прожил девять лет. Город продолжает исправно функционировать, в нём сохранилось множество предметов непонятного назначения.

В галактике появилась ещё одна раса негуманоидов. Это суперкиты, совершенно чуждые людям существа. Они воспринимают радиоизлучения, а всех, с кем сталкиваются, превращают в управляемые по радио автоматы. Каждой захваченной планетой управляет с орбиты их надзиратель. Киты захватили несколько планет с людьми. Они не понимают, что люди разумны. Способность Мюллера могла бы доказать китам, что люди тоже обладают разумом и не подчинять себе их планеты.

Чтобы вытащить Мюллера из лабиринта, на Лемнос послали специальную экспедицию. С помощью роботов её участники преодолели лабиринт и уговорили Мюллера вновь стать послом Земли. Во время контакта с одним из китов Мюллер избавился от своей способности, но после этого не пожелал возвращаться в человеческое общество. Он прилетел на Лемнос и продолжает жить в лабиринте.

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и мнения ваши - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".


Добавьте свой отзыв:
Ваше имя*:
Ваш e-mail:
Содержание*:

* - обязательные для заполнения поля
Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии