Can't Open include file!
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Компания JVC представила наушники HP-DX700 с корпусом из дерева
25.01.2009 17:53
просмотров: сегодня 1, всего 1106
автор новости: VMir
связанные темы:

На электронном рынке встречается немало качественных аудиосистем, корпусы которых изготовлены из дерева. Выбор именно дерева, как материала для аудиоаппаратуры, вовсе не случаен по причине великолепной устойчивости древесины к возникновению нежелательной вибрации и резонанса.



Это преимущество дерева японская компания решила использовать и в портативной аппаратуре, выпустив наушники HP-DX700.



Впрочем, HP-DX700 нельзя назвать дебютом JVC в данном направлении. Около трёх лет назад компания выпустила подобную модель HP-DX1000.



Следует заметить, что в HP-DX700 дерево применяется только изготовления корпуса чашек. Все остальные части изготовлены из современных материалов, гармонирующих с привлекательным и эргономичным дизайном новинки от JVC. Также для лучшей звукопередачи в наушниках использованы неодимовые магниты и фирменная акустическая технология на основе двойных акустических линз.



В результате HP-DX700 отличаются отличным звучанием в диапазоне 5–30000 Гц. Для сравнения, человек способен слышать звук в диапазоне 20-20000 Гц. Наушники также характеризуются импедансом 64 Ом и чувствительностью 101 дБ/мВт. Вес наушников составляет 380 грамм, длина шнура – 3,5 м, диаметр позолоченного штекера равен 3,5 мм.



Реализация наушников HP-DX700 в Японии начнётся в этом месяце. Их стоимость составляет $730, что всё же дешевле предыдущей модели HP-DX1000, оцененной в $1100.

- «     оценка: 5 (4 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Устанавливайте линк на Ладошки на своих сайтах, изучайте коммерческую информацию, посещайте разделы сайта (форум, чат, новости, файлы, прочие). Оцените эту новость и оставьте свой комментарий ниже на странице.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:
26.01.2009 11:26 - Семёнсемён

Вот бы мне такие! Но денег нет.


27.01.2009 17:44 - Biotrop

если денег нет, но руки золотые ..или сынишка на
труд ходит.. моно сбацать... помню в школе стояли
станки позволяющие сделать такую деревенную основу &^) а начинку с пластиковых наушников взять...


29.01.2009 12:35 - Feanor2

А мысль неплоха! надо попробовать на досуге. я сам столяр, а посему могу сделать... вот только одна затыка — делать такие вещи из чистого массива древесины нельзя — слишком неоднородная текстура. а вот выточить заготовки из МДФ можно вполне. тем более что подавляющее большинство колонок даже высшего ценового диапазона изготавливают именно из МДФ, а потом покрывают шпоном и лаком.


29.01.2009 12:38 - Feanor2

кстати, есть еще один нюанс в изготовлении — исходные пластиковые наушники должны быть абсолютно круглые, тогда деревянную замену можно изготовить быстро и без проблем (выточить на токарном станке).



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Похожие новости:
Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии