Can't Open include file!
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Популярные новости зимы 2008-2009 гг.
01.03.2009 00:00
просмотров: сегодня 2, всего 6496
автор новости: MiLana
связанные темы: Apple; ASUS; CES; HTC; i-mate; iPhone; M1; Microsoft; Nokia; Palm; Palm OS; Porsche; Qualcomm; Samsung; Sharp; Sony; SonyEricsson; Symbian; Toshiba; UMPC; Walkman; Windows Mobile; игра; коммуникаторы; компьютер; мининоутбук; мобильные телефоны; настроение; новости сайта; новые устройства; планшетные ПК; плеер; Россия; смартфоны; стиль; телефон; технологии; фотоаппарат; часы

В первый день весны выкладываем лучшие новости этой зимы по Вашим оценкам и просмотрам, а также новости, которые достойны, чтобы на них ещё раз обратили внимание. 

Поздравляем всех с весной! Удачи, любви и солнечного настроения!                                                            

1. Toshiba TG01 — самый быстрый гаджет благодаря процессору Qualcomm Snapdragon QSD8250

Компания Toshiba представила свой коммуникатор Toshiba TG01. Благодаря новому процессору Qualcomm Snapdragon QSD2850, работающему на частоте 1ГГц, Toshiba TG01 лидирует по быстроте среди других гаджетов, существующих на рынке сегодня. Сейчас в большинстве смартфонов и коммуникаторов используются чипы, работающие с частотой +- 500 мегагерц.

 

2. Лучшие видеоигры за период с 1990 по 2008 (6 МБ скриншотов)

Наверное все помнят в мельчайших деталях времена сражений, когда дни напролёт (иногда и ночи) не расстаёшься со своим верным и надёжным товарищем — персональным компьютером, в борьбе со Всемирным Злом (Doom), в жарких сражениях в фэнтезийных мирах (WarCraft), или головокружительных спарингах в Mortal Kombat и мн. др. И всё это на современном на то время Intel Pentium 133 МГц с видеокартой на 4 МБ и саундбластером на борту.

 

3. Линейка коммуникаторов HTC на 2009 год

На днях в Интернет попали фотографии линейки устройств компании HTC планируемых к выпуску в 2009 году. Насколько информация окажется правдивой — поживём-увидим. А теперь по порядку. Ниже представлены три Windows Mobile устройства с навигационными функциями, второй к тому же одновременно поддерживает стандарты GSM и CDMA.

 

4. Гигапиксельные фото на простой цифромыльнице

Как известно, необходимым условием для получения качественных и чётких отпечатков являются размеры получаемого цифрового изображения — то ли линейные «ширина×длина» или они же, но с другим названием — «мегапиксели». Например, для простых широкоиспользуемых отпечатков 10×15см достаточно двухмегапиксельной камеры.

 

5. Скоро начнётся реализация коммуникатора ASUS P835

В конце этой недели компания ASUS анонсировала предстоявший выпуск коммуникатора P835, считающегося одним из наиболее грозных конкурентов смартфона Apple iPhone 3G. P835 выполнен в форм-факторе моноблок, оснащён сенсорным дисплеем и трекболом, похожим на используемый на смартфонах BlackBerry. Своим дизайном P835 очень похож на HTC MAX 4G и iPhone.

 

6. «Звездная пятерка» лучших ноутбуков уходящего 2008 года

2008 год постепенно подходит к концу и пришло время оглянуться назад и посмотреть на то, чем порадовала нас компьютерная индустрия. Одним из самых увлекательных, пожалуй, в этом году был мир ноутбуков. Прочно вошедшие в нашу жизнь, эти маленькие умные машины произвели настоящий фурор в сфере потребительских технологий 2008 года.

 

7. Nokia и Skype стали партнёрами, мобильная телефонная связь станет дешевле

Финская компания продолжает наращивать функциональность своих мобильных устройств. Вчера в ходе пресс-конференции на выставке Mobile World Congress было заявлено о начале партнёрства Nokia и Skype. Согласно заключенному договору о сотрудничестве двух компаний VoIP-приложение Skype будет интегрировано в мобильные устройства финского гиганта, начиная с N-серии.

 

8. Зонтик-светлячок

Очень интересное устройство появилось на рынке изобретений — созданный в Корее светящийся зонтик LightDrops. Этот зонт обеспечит пешеходу видимость и осветит дорогу. Работает устройство довольно просто — механизм основан на физических законах. Купол зонта представляет собой высокочувствительную мембрану, нашпигованную диодами.

 

9. ASUS UMPC R50a стал дешевле и доступнее, чем HTC Shift

Веб-сайт Pocketables.net сообщил о значительном снижении цены на новый ультрамобильный компьютер R50a UMPC компании ASUS, проходивший этим летом тестирование в Федеральной Комиссии Связи США (FCC). Стоимость портативного устройства, отмеченного вместе с Eee PC на выставке CES 2008 наградой за инновационный дизайн, составит около $1399.

 

10. Samsung Omnia с 16 ГБ памяти

Компания Samsung порадует своих поклонников коммуникатором Samsung Omnia (WiTu в России) с 16 ГБ памяти на предстоящей выставке MWC 2009 в Барселоне.

 

11. Телефон Show W7900 с DLP-проектором представлен официально

Завершилось затянувшееся на несколько лет ожидание выпуска мобильного телефона со встроенным проектором, подогреваемое обещаниями-заклинаниями, что «вот-вот такое устройство появится в продаже».

 

12. Компания Vuzix начала продажу широкоэкранной (16:9) видеогарнитуры iWear AV310 Widescreen

Как утверждает компания Vuzix, широкоэкранная видеогарнитура HMD (Head-Mounted Display) AV310 Widescreen является первым портативным вьювером, предоставляющим изображение с соотношением 16:9. AV310 Widescreen заменяет 52-дюймовый дисплей, видимый с расстояния 9 футов (2,7 м) с разрешением 428х240 пикселей.

 

13. Коммуникатор для экстремалов i-mate 810-F (соответствует военным стандартам США)

Компания i-mate (ОАЭ) представила свой первый защищённый коммуникатор на ОС Windows Mobile 6.1 — i-mate 810-F. Этот телефон примечателен тем, что соответствует военным стандартам США. Защитная программа Secure i-Q позволяет дистанционно уничтожать личные данные в нем при необходимости.

 

14. UMID M1 — нетбук весом 315 грамм

Корейская компания UMID на днях начала реализацию сверхминиатюрного нетбука UMID M1, весящего всего 315 грамм. По оценке обозревателя веб-ресурса SlashGear, несмотря на небольшие размеры, клавиатура UMID M1 вполне удобна для набора текста и управления функциями компьютера. В зависимости от спецификации, стоимость UMID M1 колеблется в пределах $465-$532.

 

15. HTC представила коммуникаторы Touch Diamond 2 и Touch Pro 2

На днях на Всемирном мобильном конгрессе компания HTC представила свои проапгрейденные и новые коммуникаторы. Новый Touch Diamond 2 стал немного больше и приобрёл WVGA (480×800 пикселей) тачскрин уже на 3,2 дюйма, обзавёлся фотокамерой на 5 Мп с автофокусом. Для улучшения работы с фото и серфинга в Интернете добавлена полоса зумирования внизу под дисплеем.

 

16. Samsung S8300 Ultra Touch — флагмаская модель телефона на 2009 год

Похоже, корейскому гиганту Samsung всё не терпится отобрать у Nokia первое место среди производителей мобильных телефонов. И вот сегодня компания представила свою флагманскую модель мобильного телефона на 2009 год — S8300 Ultra Touch (в Великобритании — Tocco Ultra Edition).

 

17. Nokia 5630 XpressMusic официально

Финская компания Nokia анонсировала ультратонкий (12 мм) и один из самых лёгких (83 г) смартфон с Symbian-платформой S60 — Nokia 5630 XpressMusic. Выполнен он в формфакторе моноблок, с очень высоким качеством звучания, поддержкой игрового сервиса N-Gage и музыкального сервиса Nokia Comes With Music.

 

18. Новый флагман Sony Ericsson — Hikaru Walkman — камерофон с плеером

По слухам, компания Sony Ericsson посвятит этот год выпуску и продаже музыкальных устройств, главным из которых будет слайдер Sony Ericsson Hikaru («сияние») Walkman. Это первый телефон Walkman со стандартным 3,5-мм разъемом для наушников. Он представляет собой металлический слайдер и относится к классу high-end.

 

19. Windows Mobile 6.5 — официально на MWC 2009

На выставке GSMA Mobile World Congress 2009, проходящей сейчас в Барселоне, состоялась презентация долгожданной новой версии операционной системы Windows Mobile 6.5. Из-за множества утечек информации состоявшийся анонс не стал для кого-либо сюрпризом, просто компания Microsoft официально подтвердила существование новой версии Windows Mobile, а также своё намерение и в дальнейшем развивать эту операционную систему.

 

20. Санки Porsche

Зима, снег, горы, отдых, катания... Выпуск зимних аксессуаров — это очень прибыльный бизнес. Очки, лыжи, санки... — все то, что требуется для полноценного отдыха на снегу. Не отстает от ведущих производителей зимних аксессуаров и компания Porsche. Да-да, не удивляйтесь. Столь известная компания выпускает, помимо автомобилей, еще и санки.

 

21. HTC MAX 4G — новый суперкоммуникатор от компании Yota. Специально для России

«Что же интересного произошло в ближайшие несколько дней?» — спросите вы. Мы же можем ответить, что событием стала презентация нового коммуникатора, созданного для компании Yota, и предназначенного специально для эксплуатации в России.

 

22. ASUS UMPC R50a стал дешевле и доступнее, чем HTC Shift

Веб-сайт Pocketables.net сообщил о значительном снижении цены на новый ультрамобильный компьютер R50a UMPC компании ASUS, проходивший этим летом тестирование в Федеральной Комиссии Связи США (FCC). Стоимость портативного устройства, отмеченного вместе с Eee PC на выставке CES 2008 наградой за инновационный дизайн, составит около $1399. Это почти на $500 меньше цены, заявленной в ноябре ($1880).

 

23. На какой телефон похож новый китайский клон HB 778?

В последнее время среди пользователей мобильных устройств всё популярнее становится мобильно-интеллектуальная игра «Угадайте, а какой телефон на этот раз скопировали китайские умельцы?» Сегодня и мы сыграем в эту увлекательнейшую игру. Представляем вашему вниманию китайский телефон HB 778. На какой же телефон похож этот симпатяга? Ваши предположения, господа!

 

24. ASUS Glaxy 7 – смартфон из «долгого» ящика

Обещанный компанией ASUS в октябре релиз нового смартфона (см. архив) опять отложился – перенесен на март-апрель 2009 года. Это несказанно огорчает, потому как поклонники разработок от Asus уже потирали руки, предвкушая знакомство с новинкой еще в октябре текущего года… не состоялось.

 

25. Открыт новый тип лазерного луча

Клер Гмахл (Claire Gmachl), директор центра Mid-Infrared Technologies for Health and the Environment Center при Принстонском Университете (Princeton University), объявила об открытии нового механизма генерирования лазерного луча. По мнению Гмахл, лазерные устройства на основе новой технологии будут более эффективны и смогут работать при более высокой температуре, чем традиционные.

 

26. EP2502 — противоударные и водонепроницаемые часы с телефоном

Судя по тому, что поток новых моделей не прекращается, часы со встроенными функциями телефона становятся все более популярными. Гаджет EP2502 — один из них. Новинка имеет довольно приятный внешний вид — в стиле дорогих наручных часов известных производителей.

 

27. Sharp Aquos Fulltouch 931SH — мобильный телефон с дисплеем 1024 х 480 пикселей!

Японские компании-изготовители сотовых телефонов не прекращают удивлять своими новинками. Остаётся только сожалеть, что их продукция в основном реализуется среди жителей Японии. Новый слайдер Aquos Fulltouch 931SH анонсированный компанией Sharp на этой неделе, поражает своим сенсорным жидкокристаллическим дисплеем, а точнее, его разрешением

 

28. CiPhone-i88i — китайский клон iPhone 3G

Как известно, после достижения соглашения между Apple и крупнейшими сотовыми операторами России (см. архив) о реализации iPhone 3G в России, Китай остался единственной из крупнейших держав, не предоставившей свою территорию для распространения «яблочного» чуда. Нельзя сказать, что китайцы особо горюют по этому поводу, они восполняют отсутствие оригинала множеством клонов.

 

29. Palm анонсировала новую ОС Palm WebOS и смартфон Palm Pre

Как и ожидалось, компания Palm анонсировала на выставке CES 2009 свою новую операционную систему Palm WebOS, готовившуюся под кодовым именем Palm Nova OS. Эта операционная система используется в новом смартфоне Palm Pre, представленном компанией в день открытия выставки.

 

30. ePhone M8 — наиболее удачный клон iPhone

Этот телефон можно назвать одним из наиболее удачных клонов «яблочного» наладонника. Речь, конечно же, идет о внешнем облике, так как по функциональности китайский имитатор проигрывает оригиналу. Тем не менее, ePhone M8 оснащён сенсорным 3,2-дюймовым дисплеем с разрешением 240х320 пикселей (QVGA) и способностью отображения 260 тыс. оттенков цвета

 
- «     оценка: 4.45 (9 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Устанавливайте линк на Ладошки на своих сайтах, изучайте коммерческую информацию, посещайте разделы сайта (форум, чат, новости, файлы, прочие). Оцените эту новость и оставьте свой комментарий ниже на странице.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Похожие новости:
29.12.2008
Лучшие новости за 2008 год на Ladoshki.com

30.12.2008
Лучшие новости за 2008 год на Ladoshki.com (продолжение)

15.01.2010
Что нового привнесла CES 2010 в мобильный мир

31.12.2008
И ещё немного лучших новостей за 2008 год — на закуску! :)

16.07.2008
Топ-10 смартфонов-конкурентов iPhone 3G

07.07.2009
Так сколько же реально стоит Apple iPhone 3GS, Palm Pre и другие топовые изделия?..

01.10.2010
Начало продаж Nokia N8. Оценка качества съемки видео iPhone 4 и Nokia N8 (видео)

16.06.2010
Новинки от Sony Ericsson: Android-коммуникатор XPERIA X8, экотелефон Cedar и Walkman телефон Yendo

16.03.2010
Новости «с полей» Windows Phone 7 Series: новый коммуникатор Samsung, инструменты разработки для WP7, многозадачность, интернет-магазин ПО Windows Phone Marketplace

16.02.2010
MWC '10: коммуникаторы Toshiba TG02 и K01 на Windows Mobile 6.5

09.06.2009
Новый «скоростной» Apple iPhone 3G S (есть видео)

10.02.2009
Новый флагман Sony Ericsson — Hikaru Walkman — камерофон с плеером

12.01.2011
Motorola благодаря Android 3.0 таблету Xoom и коммуникатору Atrix 4G стала лидером CES-2011

09.08.2010
Android Desire HD и Schubert на Win Phone 7 компании НТС «засветились» на видео

20.07.2010
Новинки Sharp: AT&T Sharp FX — боковой слайдер а-ля Sidekick и два таблета к концу 2010 года

Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии