Can't Open include file!
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Google Android теперь со спутниковой навигацией по России
24.07.2009 15:41
просмотров: сегодня 3, всего 4299
автор новости: MiLana
связанные темы: Android; Google; HTC; Windows Mobile; навигация; операционная система; программы; разработка ПО; Россия

Компания «Вобис Компьютер» объявляет о выпуске программного пакета навигации Sygic для платформы Google Android с набором навигационных карт России. Начиная с середины мая 2009 года, Sygic был доступен для мобильных платформ Windows Mobile и Symbian. В начале июня была выпущена версия для Apple iPhone — Sygic стал первой полноценной навигационной программой в мире для этой платформы.



Сегодня Sygic стал первой в России и одной из первых в мире полнофункциональных навигационных программ для мобильной платформы Google Android.



Sygic – совместная разработка словацкой компании Sygic, специализирующейся на производстве навигационного ПО для мобильных платформ, и «Вобис Компьютер», выполнившей полную адаптацию программы к требованиям российского рынка и 100% локализацию ПО. «Вобис Компьютер» выступает в качестве эксклюзивного дистрибутора нового программного продукта, а также совместно с авторами полностью обеспечивает поддержку пакета как для партнеров, так и для конечных потребителей.



Основные функциональные особенности Sygic: Полная поддержка всех функций потребительской навигации: поиск по адресу, маршрутизация, ведение по маршруту с визуальными и голосовыми подсказками Очень простой интерфейс, интуитивно понятный даже новичкам, никогда не пользовавшимся до этого навигационным ПО.



В пакет Sygic для платформы Android включен набор навигационных карт одного из мировых лидеров рынка навигационной картографии — компании Tele Atlas — релиз TA 2009.02 от февраля 2009 года. Важными особенностями пакета карт являются полная поддержка российской системы адресации (дом-корпус-строение), а также наличие на картах реальных контуров домов. Дополнительное конкурентное преимущество — наличие дворовых проездов на карте Москвы, что позволяет навигационной программе «довести» пользователя до подъезда интересующего строения, расположенного в нескольких сотнях метров от основной дороги.



Версии Sygic для разных мобильных платформ имеют сходный интерфейс и одинаковую структуру меню, что позволяет пользователям комфортно «переходить» с одного мобильного гаджета на другой, затрачивая минимальное количество времени на «привыкание» к новой навигационной платформе.



Пакет Sygic для операционной системы Google Android совместим со всеми устройствами на базе данной ОС, представленными сегодня на рынке России: Коммуникатор Highscreen PP5420 компании «Вобис Компьютер». Его обладатели получат возможность установить навигационный пакет Sygic бесплатно. Коммуникатор T-Mobile G1, выпускаемый компанией HTC. Не поставляется в Россию официально, то есть завозится только по т.н. «серым схемам».



Также в данный момент компания «Вобис Компьютер» проводит работы по обеспечению совместимости Sygic для Google Android с коммуникатором HTC Hero, официальные продажи которого начнутся в августе этого года.



Навигационный пакет для мобильной платформы Google Android будет включен в коробочную версию Sygic, стоимость которой составляет 1 990 рублей.



Приобрести коробочную версию, включающую Sygic Android, можно будет с 3 августа 2009 года в магазинах сети «Вобис Компьютер» или в интернет-магазине компании.



Владельцы коммуникатора Highscreen PP5420 могут установить Sygic Android на свое устройство бесплатно. Для этого им следует обратиться с коммуникатором в один из магазинов розничной сети «Вобис Компьютер».

- «     оценка: 3.89 (9 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Устанавливайте линк на Ладошки на своих сайтах, изучайте коммерческую информацию, посещайте разделы сайта (форум, чат, новости, файлы, прочие). Оцените эту новость и оставьте свой комментарий ниже на странице.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Похожие новости:
24.01.2011
Для Samsung Bada выпущена полноценная спутниковая GPS-навигация по России

30.12.2008
Лучшие новости за 2008 год на Ladoshki.com (продолжение)

12.09.2011
В России появился сверхбюджетный сервис «пробок» — обновленная версия Прогорода

13.11.2009
«Прогород»: новый игрок на рынке навигационного ПО и картографии

20.10.2009
Гуглофоны HTC теперь уже полноценные GPS-навигаторы

09.07.2009
Google анонсировала Chrome Operating System — специально для нетбуков

01.09.2008
Google откроет сервис для «гуглофонов». Новые фото HTC Dream

31.07.2008
Обновлённая версия Google Maps для устройств под Symbian S60 и Windows Mobile

13.11.2007
Платформа Google Android — видео, скриншоты, конкурс для программистов на $10 млн.

25.05.2007
Телефонный Google Maps с поддержкой GPS

09.11.2011
3D-навигация с «пробками» для iPad и iPhone

21.04.2011
Новые GPS-навигаторы Treelogic 5014BGF AV HD DVR 2Gb и Treelogic 7014BGF AV DVR 2Gb

09.08.2010
Android Desire HD и Schubert на Win Phone 7 компании НТС «засветились» на видео

05.08.2010
Google салютует: 200000 продаж Android устройств в день, мобильная реклама легко покрывает издержки на разработку Android

02.03.2010
Четвертое обновление карт «Прогород» за 4 месяца

Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии