пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Порри Гаттер и Каменный Философ



авторы книги:

Андрей Жвалевский
об авторе подробно
Игорь Мытько
об авторе подробно



жанр книги:

Детские
Приключения
Фэнтези
Юмор


серия:

Порри Гаттер


добавлена:
22.01.2004





- «     оценка: 4.64 (56 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
скачать для Palm OS

PDB
размер: 448 Кб

скачать для Pocket PC

TXT
размер: 248 Кб

о книге:


Литературная пародия на знаменитую серию книг о Гарри Поттере отличается неожиданным взглядом на мир, описанный Дж. Роулинг. Порри Гаттер — обычный мальчик, появляющийся в благополучной колдовской семье, но к огорчению родителей, совершенно не обладающий магическими свойствами. В это время ужас на волшебный мир наводит лорд Мордевольт, колдун-отщепенец, он полагает, что будущее человечества в научно-техническом прогрессе, а поэтому всех магов надо превратить в мудлов — людей, не способных к магии. Но попытка обезмажить маленького Порри заканчивается крахом Врага Волшебников. Мордевольт теряет свою силу, которая переходит к Порри. Проходит 11 лет. Вместо того чтобы, как все нормальные маги, колдовать, заклинать и привораживать, Порри паяет антигравитаторы, проводит химические опыты, а свою волшебную палочку превращает в протонный излучатель. В школу магии Первертс Гаттер приезжает с мечтой — как можно быстрее перевестись в техникум связи. Но драматический водоворот событий меняет все...

Книга предназначена для широкого круга читателей, ценящих остроумные и изящные пародии на мировые бестселлеры.


Авторы благодарят Джоан К. Роулинг за создание великолепных книг о Гарри Поттере.

отрывок из произведения:


...Каменный Философ считался существом чрезвычайно разумным, а его пророчества — непогрешимыми. Например, в самый разгар Гражданской войны в США он уверенно заявил: «Эти парни своего не упустят!». Уточняющие вопросы Философ проигнорировал. Не удалось выяснить и к чему, собственно, относились его судьбоносные фразы: «Не хотел бы я оказаться на его месте», «Ничего-ничего, дальше будет хуже» и «Необходимость этого была обусловлена» <Авторы официально заявляют, что они не имеют в виду какое-либо консалтингово-аналитическое агенство.>. Тем не менее, все сказанное тщательно протоколировалось и становилось предметом бурных дискуссий, а также огромного количества докторских диссертаций.

Кроме того, Каменный Философ под настроение мог превратить золото 583 пробы в золото 585 пробы, а в школе выполнял две важные функции: был очистным сооружением и раз в год (на 1 мая) производил волшебные тортики.

Одним словом, о том, чтобы сменить позорную и грязную работу на относительно приятную и интересную, не приходилось и мечтать. Но, видно, не зря Порри провел столько вечеров, заменяя Клинча на постах ассенизатора и уборщика.

— Не боись! На всякую инструкцию есть своя обструкция! Стихи. Сам придумал! — здоровяк хлопнул мальчика по плечу. — Сегодня по школе дежурит Харлей, так что пойдем чистить Философа!

Порри ожидал, что Клинч отправится к Харлею выпрашивать разрешение, но тот устранил проблему более простым способом. Завхоз подкрался к приоткрытой двери с надписью: «Дежурный преподаватель» и, сложив руки трубочкой, издал жуткий протяжный вой. Дверь судорожно захлопнулась.

— Призывный вой собаки Баскервилей во время поиска пары, — довольно пояснил Клинч. — Собаке — собачья жизнь. Народная мудрость! Сам придумал. Теперь мы дежурного до утра не увидим. Пошли в зал.

Клинч и Гаттер завернули за угол и едва не сшибли с ног Югоруса Лужжа. Впрочем, профессор сам был виноват — материализовался прямо у них перед носом.

— Порри! — закричал он, не успев еще полностью появиться. — Скажи, что это не правда!

— Это не правда, — сказал Порри, которому надоело расстраивать бедного профессора.

— Я так и думал! Здравствуйте, Клинч, вы, как обычно... да. Я ни секунды не сомневался! — профессор просто сиял от счастья. — Я знал, что это поклеп!

— Это поклеп, — согласился Порри, рукой прикрывая глаза от яркого света, исходившего от Югоруса, — а что это?

— Некоторые недалекие преподаватели утверждают, что у тебя сова не волшебная и даже не живая. Они сказали, что твоя сова... железная! Это ведь не так? — Лужж заволновался, и сияние стало напоминать северное — волнистое и мерцающее.

— Это не так, — ответил Порри и едва не ослеп от вспышки радости на лице Югоруса, — железо слишком тяжелый металл. Пришлось использовать дюраль...

Отзывы о книге
Вам показаны только последние 7 сообщений из 40.
Важная информация может быть скрыта! Просмотреть все?


13.04.2007 22:53 - Элеонора (ака Рыжкова Надя)

Суперские авторы!) Смогли посмешить даже в комментах) Долго смеялась, увидев комментарий) Особенно от смысла)
Не перевелись у нас талантливые авторы, которые пишут, чтобы просто стало смешно) И счастливо)
Только что дочитала первую книгу (начала по некоторой случайности с третьей) так что под впечатлением.
Клижка абалденная)))) Уважаю ГП, хотя отношусь с меньшим обожанием, чем раньше — грустно от того, что книжка скатывается в печальную реалистичность из фентезийной сказки. Только личное мнение человека, который читает книжки чтобы понять, что не всё так плохо в жизни.
Когда-то купила третью часть, почти случайно — друзья очень любили, решила попробовать. Тогда оч любила ГП, на все пародии относилась с подозрением. Как-то не получилось почитать, как-то не вдохновило... И только пару дней назад, ища для цитаты Булычёва, наткнулась. И не оторвалась. Хоть и не читала двух предыдущих книг. Поразительно!) Очень давно не читала такой весёлой и доброй книжки. Именно доброй — видно. что авторы именно такой её и хотели сделать, с добрым юмором. Которого сейчас всё меньше.
Пародия она не только на ГП. Чего список в конце книги стоит. Я очень многие читала или смотрела, и потому оценила многие шутки ещё больше.
Это — не мировой бесцеллер. Хотя бы потому. что многие шутки просто не переводимы. И понятны только русскому человеку. но во многом Роулинг действительно есть, чему поучиться. Солнечности.
Спасибо авторам (вдруг ещё сюда зайдут?)
Всем советую почитать) Уж точно — не пожалеете!) Если только о том, что не прочитали раньше. но лучше поздно, чем никогда. Мудрость. Сам придумал. (с) Майор Клинч


25.06.2007 13:18 - Lord-A

Я фан Поттера, но ничего не имею против Порри, это всего лишь пародия, которая и популезирует Поттера. Другое дело -- Таня Гроттер. Вот уж дерьмо так дерьмо...


07.07.2007 04:45 - СС

Книга очень весёлая и интересная. Согласен плагиат, но по мне так интересней оригнала.
Если и не интересней то читается гораздо проще))


19.07.2007 14:54 - Дмитрий

Одно только заклинание Чубабайс чего стоит )


04.01.2008 11:47 - Satton

Люди, помогите, киньте ссылку книги: 9 подвигов Сена Аесли. Подвиги 5-9, что б можна было скачать и читать на телефоне, телефон Sony Ericsson K750, заранее спс. Моё мнение: мне понравилось, я прочитал все книги Гари Поттера, почти все Тани Гроттер, терь читаю Порри Гаттера. Я вообще люблю разное фэнтези.


03.02.2008 15:21 - Рома Мертвец

Книга-супер! А те уроды, которым не нравиЦа, пусть засунут себе в *опу свои *баные языки!!!


24.08.2010 09:55 - Ethna

Великолепно! Когда читаешь в транспорте, самое трудное — ржать потише, чтобы народ не слишком напрягался. рекомендую всем, кто хочет просто посмеяться и расслабиться. (И читать непременно с комментариями!!!)
Авторам — глубокое мерси и гранреспект!



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
Карма
Лев Толстой
 18 кб  9 кб

Предисловие к «Ренэ» Шатобриана и «Адольфу» Б.Констана
Максим Горький
 21 кб  12 кб

Самовар
Максим Горький
 4 кб  3 кб


Поиск предназначения, или Двадцать седьмая теорема этики
Борис Стругацкий
 518 кб  295 кб

Герберт Уэллс
Евгений Замятин
 50 кб  29 кб

Сочинения Александра Пушкина. Статья пятая
Виссарион Белинский
 95 кб  54 кб

Сочинения Александра Пушкина. Статья седьмая
Виссарион Белинский
 70 кб  40 кб

Сумбур-трава
Саша Черный
 15 кб  9 кб


Циклон в Равнине Дождей
Александр Грин
 8 кб  5 кб

Шоу двойников
Андрей Костин
 293 кб  164 кб

Лесовичка
Лидия Чарская
 365 кб  205 кб

Сочинения Александра Пушкина. Статья третья
Виссарион Белинский
 63 кб  37 кб

Русская литература в 1841 году
Виссарион Белинский
 140 кб  79 кб


Русская беседа
Виссарион Белинский
 9 кб  6 кб

Стихотворения Аполлона Майкова
Виссарион Белинский
 43 кб  26 кб

Борис Годунов
Александр Пушкин
 57 кб  35 кб

Стихи, 1915 год
Николай Гумилёв
 3 кб  2 кб

Фанданго
Александр Грин
 84 кб  48 кб


Рождественский мальчик
Федор Сологуб
 16 кб  10 кб

Сонеты
Вильгельм Кюхельбекер
 5 кб  4 кб

А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015