пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


1000 и один способ быть самим собой



автор книги:

Анатолий Некрасов
об авторе подробно



жанр книги:

Психология
Философия
Эзотерика
Непознанное


добавлена:
14.09.2010





- «     оценка: 4.17 (6 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Быть собой — естественным и гармоничным, таким, каким человека создала природа, не так уж просто из-за всех комплексов, «масок» и других наслоений, которые люди приобретают в течение всей своей жизни. Но основной слой проблем накладывается на человека в детстве, именно здесь теряется его естество. И из-за этого свою дальнейшую жизнь люди уже не могут строить настолько счастливо, насколько бы хотелось.

В этой книге дан большой практический материал по работе над собой, над теми жизненными ситуациями, с которыми человек сталкивается постоянно. Эта книга поможет Вам обрести радость и гармонию — стать самим собой.

отрывок из произведения:


...Уважаемый читатель, прочтите эту короткую главу и подумайте, есть ли у Вас ответы на эти вопросы. Если есть, значит, Вы истинно счастливый человек. Но даже в этом случае, я думаю, Вам необходимо прочитать эту книгу. Это поможет ещё более увеличить Ваше счастье.

В Мире, к сожалению, еще очень много зла. Практически каждый ощущает это на своем здоровье, на отношениях в семье, на работе, в экономике и в политике… Причем, большинство считает, что зло на Земле все увеличивается, несмотря на старания религиозных, государственных и общественных организаций; на достижения в образовании, в науке и культуре. В Мире происходят сложнейшие процессы, что выражается, в частности, в поляризации добра и зла: с одной стороны, мы видим взлеты филантропии, пробуждение сердечности у закоренелых преступников, с другой — дичайшие проявления насилия и тонкое проникновение зла в сферы культуры и религии.

Для многих стоит вопрос: как выжить в этих условиях; для всех: как стать счастливым здесь и сейчас?

Борьба со злом, существующая на протяжении истории человечества, как мы видим, не дает ощутимых результатов, в какой бы форме она не велась. Рассмотрим один из самых известных путей — через веру. Вера в Бога действительно приносит человеку облегчение, решение каких-то проблем, но, к сожалению, верующий человек не застрахован от болезней, нищеты, преждевременной смерти… Вам наверняка известны подобные факты. Страдают и священнослужители, причём всех рангов.

Кроме того, религии требуют довольно строгого выполнения определенных правил, следование которым зачастую трудновыполнимо, особенно сейчас. Например, как можно запретить смотреть телевизор? И здесь попутно возникает вопрос: почему на земле такое огромное количество религий, конфессий, религиозных сект, — одних христианских более четырех тысяч? Такое большое количество религиозных течений, утверждающих свою исключительность, говорит как раз о недостаточной верности такого религиозного пути.

Другая крайность — атеизм, упование на рассудок, на возможности разумного человека — также не может привести к счастью. Ярким примером является наша страна, где атеизм был элементом государственной идеологии. Да и другие составляющие идеологии — равенство, братство, интернационализм — очень близки общечеловеческим заповедям, и, несмотря на это, человек в СССР не стал истинно счастливым.

Почему ни величайшая вера, ни главенство разума не избавляют от страданий, не гарантируют счастья человеку?

Избавить себя от физических болезней трудно, но можно сделать это путём диет и голодания, физических упражнений и оздоровительной гимнастики, народными и медицинскими средствами, с помощью энерготерапии… Однако, применяя все эти средства, невозможно устранить причину заболевания. И если болезнь ушла, а причина не устранена, то она снова проявится, но уже в более серьёзной форме, потому что упущено время.

Причина может проявиться не только в болезнях отдельных органов, но и в психике человека, в его семейных отношениях, в социальном положении, во взаимоотношениях с окружающими. Алкоголизм, наркомания, проблемы с детьми, невыносимые отношения с родственниками, тяжёлое финансовое положение — вот те направления, по которым причина может развиваться в тяжёлые следствия, если она не устранена.

Как найти причины происходящего?

Людям постоянно твердят об изначальной греховности человека и, исходя из этого, о неизбежности страданий. Но человек по своей сути добр! Нет в мире никого, кто каждый день и каждую минуту желал бы только зла. Практически все желают быть здоровыми, иметь семью, друзей, быть счастливыми.

Куда исчезает огромная масса добра, хороших дел и прекрасных чувств?

Почему часто добрый человек, имеющий прекрасное сердце, не обидевший в своей жизни и муравья, живет плохо, или трагически погибает, а другой, совершающий зло, пользуется всеми благами жизни и процветает?

Многие задумываются над смыслом жизни — ведь это то, что выделяет человека среди других созданий планеты. Отсутствие ясности в этом вопросе и наличие значительных заблуждений приводит к потере истинных ориентиров и интереса к жизни, к уходу человека с оптимального пути и, как следствие этого, к потере основных человеческих качеств. Пьянство, наркомания, суицид, войны, трагические случаи часто уводят самых лучших от созидающего творчества, а то и из жизни.

Кому выгодно вводить человека в заблуждения и преждевременно уводить человека из жизни?

У человека, задумывающегося над задачами бытия, возникает вопрос: почему жизнь человека так коротка? Ведь наши пращуры, согласно древним источникам, жили многие сотни лет, то есть «вечно»! А сейчас человек, имея большие возможности благодаря науке, медицине, кое-как, в среднем, дотягивает до семидесяти лет, а то и погибает значительно раньше. Это пытаются объяснить ухудшающейся экологией, социальными причинами. Но в этом ли ответ?

У всех народов мы видим проявления огромной материнской любви, Но, даже находясь под защитой этой любви, дети гибнут.

Почему зачастую родители переживают своих детей? Каким божественным провидением или наказанием можно объяснить гибель детей?

Многие считают, что счастливым сейчас стать значительно труднее и объясняют это различными внешними факторами. Но здесь больше внутренних проблем самого человека. Сейчас люди имеют больше свободы, а для многих это непривычное состояние, которое порождает неуверенность в будущем, неврозы и болезни.

В советское время у людей практически не было выбора, и они были счастливы! В основном люди и не знали, что можно жить иначе. Многие ориентировались на Запад, но столкнувшись напрямую с опытом западной демократии, увидели воочию её негативные стороны, которые также создают проблемы для счастливой жизни. Чтобы быть свободным и счастливым, необходим другой уровень сознания, другое мировоззрение, которое ещё необходимо формировать...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015