пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Хазарский Словарь (Мужская версия)



автор книги:

Милорад Павич
об авторе подробно



жанр книги:

Философия
Современная проза


добавлена:
14.01.2003





- «     оценка: 4.52 (21 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Сербский прозаик и поэт Милорад Павич родился 15 октября 1929 г. (под знаком Весов, по ацтекскому гороскопу Змея). Он является специалистом по истории сербской литературы XVII-XIX вв., сербскому барокко и поэзии символизма. Перевел на сербский Байрона и Пушкина. Преподавал в ряде европейских университетов (в Париже, Вене, Фрайбурге, Регенсбурге, Белграде). Не принадлежит ни к одной политической партии. Павич пишет так называемую «нелинейную прозу». Его перу принадлежат шесть романов — в том числе «Хазарский словарь», «Пейзаж, нарисованный чаем», «Обратная сторона ветра», — интерактивная пьеса и несколько сборников рассказов, получивших распространение в Интернете и на СD. Его проза широко публикуется в различных странах мира (более 80 переводов). Был номинирован на Нобелевскую премию в области литературы. Его жена Ясмина Михайлович — писательница и литературный критик.

(c)OZON.ru

отрывок из произведения:


...Современный автор этой книги заверяет читателя, что тот не обязательно умрет, если прочитает ее, как это произошло с его предшественником, пользовавшимся изданием «Хазарского словаря» от 1691 года, когда эта книга была впервые составлена. В связи с тем изданием необходимы некоторые пояснения, однако, чтобы они не были слишком утомительными, лексикограф предлагает читателям заключить договор: он сядет писать эти пояснения перед ужином, а читатель возьмется читать их после обеда. Таким образом, голод заставит автора быть кратким, а сытому читателю введение не покажется слишком длинным...

Отзывы о книге
29.07.2003 10:56 - олька

просто суперская книга, не знаю что такое мужская версия, я читала женскую-хочу запомнить наизусть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


06.12.2003 00:52 - Vincent

Да Павич это вообще клёво. Что бы он не написал, я свободен от сависти и не ощущаю себя глупым относительно умных, но Павичочень впечатляет своими формами эмоциональной и интеллектуальной зрелости. Я как Вождь из романа Кизи, который говорил, что чувствует себя маленьким, хотя был здоровым.


07.12.2003 23:48 - яна

В интернете не нарисуешь чаем — здесь нет места для полутонов. У прозы Павича очень причудливый ритм, наверное, это роднит его с Мураками — Танцуй, да так, чтобы у всех захватывало дух, и не останавливайся ни на минуту. Определённо есть общность. В общем, он великолепен.


04.02.2004 23:26 - Zauberer

Целый год, ровно 12 раз, я ходил на главную площадь своего города, в првую среду месяца со словарем под мышкой.........ТАМ КОНЕЧНО ЖЕ НИКОГО НИ РАЗУ НЕБЫЛО!!! Павич, звбив подобным образом такую транстенднтную стрелку, просто покорил меня. В общем Павич-forefer!!!


08.02.2004 22:11 - коварство

чем может привлечь книга интригой,эпатажем ...фразами которые не раз вертелись в голове ,но как то не преобразовались у тебя в слова!и яркими чувствами которые ищешь каждым обыйденным днем!в книгах павича этого с избытком в них найдешь немного себя и другой мир ...мир к которым ты живешь с широко закрытыми глазами!


24.11.2004 15:16 - Gennie

а вот мне так ни разу и не удалось выбраться на главную площадь города со словарем подмышкой(....
а так хотелось — просто жуть.



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015