Can't Open include file!
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Под брендом Just5 вышел еще один простой, но очень яркий телефон Mika («Пятнашки»).
07.06.2011 20:49
просмотров: сегодня 4, всего 4688
автор новости: Роман Алексеев
связанные темы: Just5; бюджетный; детские товары; мобильные телефоны; новые устройства

Современным мобильным телефонам не занимать функционала, однако их внешний вид нередко оставляет желать лучшего: полки магазинов уставлены практически одинаковыми сенсорными «кирпичиками» а-ля iPhone, скучными и малопривлекательными. Сегодня бренд Just5 анонсирует мобильный телефон «Пятнашки», ключевой особенностью которого является суперяркий необычный дизайн.



Сегодня модный телефон вовсе не должен быть «сложным» или «навороченным». Смартфоны, которые могут заменить собой компьютер, телевизор и медиаплеер, — это прекрасно, но все они (за редким исключением) похожи друг на друга.



Усталость потребителей от подобных однотипных аппаратов, перегруженных функционалом, породило новый тренд: для чтения, просмотра видео и веб-браузинга люди покупают себе нетбуки или планшетные компьютеры, а для телефонных разговоров и СМС оставляют простые «кнопочные» телефоны. Таким образом, возникла новая волна спроса на обычные несенсорные мобильники, к которым теперь стали предъявляться повышенные требования по стилю внешнего оформления и дизайну: несмотря на простую функциональность, такой аппарат не должен выглядеть дешево.



Спрос рождает предложение. На рынке уже присутствуют несколько компаний, сфокусировавшихся именно на выпуске необычных «звонилок». Среди них — международная компания Just5 с головным офисом в Риге (Латвия), предлагающая линейку оригинальных «телефонов с большими кнопками».



Имиджевые телефоны этого бренда выделяются из массы обычных мобильников либо ярким запоминающимся дизайном, как Just5 Space и Just5 BestInSpace , либо необычными «фишками» — как модель Just5 СP11 с «выпрыгивающим» дисплеем и термометром, отображающим окружающую температуру. Помимо бренда Just5, имиджевые телефоны нового поколения с простым функционалом выпускают такие европейские компании как John's Phone («Самый простой телефон в мире») и Lёkki.



Сегодня Just5 объявляет о начале продаж нового необычного телефона — Just5 «Пятнашки». Конструктивно новинка представляет собой проверенную временем модель Just5 CP09. Прежним осталось почти все: компактность, эргономика... Даже розничная цена — 2 930 рублей.



Кардинальным переменам подвергся дизайн, а точнее — окраска. Кнопки телефона стали разноцветными, чем, собственно, и продиктовано российское название аппарата. За рубежом новинка продается как Just5 Mika, а россиянам гораздо ближе ассоциация с игрой «пятнашки».



Just5 «Пятнашки» — первый в мире мобильный телефон, снабженный клавиатурой с разноцветными кнопками. Хотя Just5 «Пятнашки» будет отлично смотреться в руке у ребенка, этот телефон нельзя назвать исключительно детским. Линии корпуса, унаследованные от Just5 CP09, остались строгими, а аппарат в целом выглядит стильно и винтажно. Он будет хорошо сочетаться с молодежным стилем одежды, где также преобладают яркие цвета и необычные дизайнерские решения.



Продажи ультраяркого телефона Just5 «Пятнашки» начнутся в июне 2011 года.



Комплектация новинки включает инструкцию, проводную гарнитуру, а также уже ставшее привычным для телефонов Just5 фирменное зарядное устройство ярко-оранжевого цвета, которое совместимо с мобильными телефонами марки Nokia («тонкий» штекер).

- «     оценка: 4.17 (12 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Устанавливайте линк на Ладошки на своих сайтах, изучайте коммерческую информацию, посещайте разделы сайта (форум, чат, новости, файлы, прочие). Оцените эту новость и оставьте свой комментарий ниже на странице.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Похожие новости:
17.12.2010
Just5 начинает продажи Spacephone и Bestinspace

07.04.2010
Начались продажи второй модели «анти-iPhone’а», телефона с большими кнопками Just5 CP10

02.02.2011
Гуглофон с футуристической цветомузыкой Highscreen Cosmo — самый бюджетный смартфон с Android 2.2.

19.05.2010
Дешевый сенсорный телефон Samsung Champ

17.05.2010
Представлен недорогой Android-смартфон HTC Wildfire

20.04.2010
Samsung S3370: больше подробностей о недорогом сенсорном телефоне

19.01.2010
К Android-клубу присоединяется Gigabyte. Цены на устройства Google Android падают ниже 10 000 рублей.

08.01.2010
HTC Smart — бюджетный коммуникатор на платформе Qualcomm Brew

18.08.2009
Бюджетник LG GB170 с МР3-плеером

18.06.2009
Бюджетный Android-фон Haier H7 для Европы

30.04.2009
Motorola готовит к продажам недорогой мобильный телефон спортивной направленности W7

29.03.2009
LG GB125 — бюджетная раскладушка для Украины

16.03.2009
Samsung Anycall GT-C3110H — дешевый слайдер

07.01.2009
Motorola анонсировала коммуникатор MOTOSURF A3100 с сенсорным интерфейсом и два телефона: MOTO W233 Renew и Tundra VA76r

31.12.2008
И ещё немного лучших новостей за 2008 год — на закуску! :)

Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии