полная
версия
новости   форум   товары, цены, заказ
скачать книги и софт: pocket pc, palm
Каталог книг
для карманных компьютеров
лучшиепопулярные
новые за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
по жанрупо авторам
информация о библиотеке
анонсы новых книг на email

Условия поиска:
Сортировка по дате, начиная с новых
вернуться к списку

Дракула

автор книги:
Брэм Стокер
об авторе подробно

жанр книги:
Классика
Ужасы

добавлена:
06.10.2003
- «     оценка: 4.92 (91 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
Найти и скачать книгу:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:

Брэм Стокер — автор множества книг, некоторые из которых в свое время были весьма популярны. Но подлинное бессмертие обрел лишь один его роман — «Дракула». Эта книга — далеко не первое повествование о вампирах — стала настоящей классикой жанра, его эталоном и послужила причиной бурного всплеска всемирного увлечения «вампирской» темой, не утихающего по сей день. Пример тому последняя экранизация романа — одноименный фильм Ф.Ф.Копполы. Стокеру удалось на основе различных мифов создать свой новый, необычайно красивый мир, простирающийся от Средних веков до наших дней, от загадочной Трансильвании до уютного Лондона. А главное — создать нового мифического героя. Героя на все времена.

(c)OZON.ru

Роман английского писателя Б.Стокера (1847-1912) «Дракула» одна из самых знаменитых «страшных историй» в мировой литературе. В русском переводе эта книга появилась давно, и в первоначальном переводе называлась просто «Вампир». Позже появились варианты «Дракула» и «Граф Дракула». Существенно другое — именно этот роман является самой известной и самой классической историей о вампирах. Количество экранизаций просто неимоверно, а ссылку на роман дают практически в каждом фильме и каждой книге, посвященной вампирам. Вся книга выдержана в «документальном» стиле — она состоит из писем и дневников действующих лиц. Ее герой — тиран и полководец, Влад III Дракула, правивший Валахией в XV веке, заработавший после своей смерти довольно-таки нелестное прозвище Цепеш — «Сажатель-На-Кол». В книге он после смерти становится вампиром и, отлежавшись в гробу 400 лет, под именем графа Дракулы появляется в заброшенном замке в Трансильвании, где живет с тремя красавицами-вампиршами, жертвами его любви. На исходе девятнадцатого века он решает отправиться в Лондон, чтобы покорить столицу, обратив ее жителей в вампиров. Свой кровавый рейд он начинает в двух очаровательных, нежных леди — Люси и Мины. Однако, старому, могущественному и не лишенному обаяния вампиру противостоит группа джентельменов-викторианцев, во главе с Ван Хэлсингом — знатоком оккультных и естественных наук. Дракула уверен в победе. «Все женщины, которых вы любите, — кричит он преследователям, — уже мои, а ради них вы станете моими слугами!» Кто победит в этой борьбе?

Отзывы о книге
Вам показаны только последние 7 сообщений из 9.
Важная информация может быть скрыта! Просмотреть все?


08.12.2006 20:42 - --=ЛицаМеры=--

НОРМ!


05.03.2007 16:11 - AUK Toscha

Спасибо за возможность скачать. По-моему книга не плоха.


11.03.2007 14:13 - rose

Кажется это самая лучшая книга,которую я когда-либо читала.Я закончила читать её уже через неделю!СУУУПЕР!!!!!


15.03.2007 23:06 - Вилле Вало

великолепная книга))))побольшеб таких.....она очень увлекает и захватывает....


25.03.2007 19:37 - Дмитрий

Читается на одном дыхании. Одно слово — классика.


10.04.2007 21:06 - Ольга

Кстати, Дракула — реальный исторический персонаж. Вы не задумывались, где сейчас его потомки? По прямой линии к нему восходит (ха-ха) Гойко Стойчевич — в монашестве он Патриарх Сербской Правословной Церкви Павел. В Интернете есть портрет — фамильные черты на лицо. Еще к той же семье принадлежит Джордже Стойчевич — муж моей дальней родственницы. Уверяю, мрачный, злой и совершенно бессердечный человек.


20.02.2008 00:15 - Знаток без портфеля

Очень тонкая и психологичная книга. В отличие от совремнных туповатых голливудских фильмов (кроме Копполы). А он очень точно следовал тексту.
Комментарий: сохранились два претендента на имя Дракулы. Некий Оттомар Влад и т.п. и др. — бывший антиквар, якобы УСЫНОВЛЕННЫЙ последними представительницами этой семьи княжнами Кретчулеско. И незаконная линия (с середины 19 века) — упоминавшиеся здесь Стойчевичи, то есть незаконнорожденные родственники по крови. Я интересуюсь вампиризмом. Отсюда такие сведения. Обоих Стойчевичей — и патриарха Павла, и Джордже я видела лично. Действительно, прослеживается фамильное сходство с Дракулой (сохранились портреты). У Джордже жена — этнограф. Говорят, у нее диссер по вампирам, но в Химках я ее не нашла. А было бы любопытно.


поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и мнения ваши - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".


Добавьте свой отзыв:
Ваше имя*:
Ваш e-mail:
Содержание*:

* - обязательные для заполнения поля
Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии