полная
версия
новости   форум   товары, цены, заказ
скачать книги и софт: pocket pc, palm
Программы для карманных компьютеров Pocket PC
список группTop 10sпоиск программпишите
анонсы новых программ на email: ежедневно или раз в неделю!

ozBT v0.67

Утилита для автоматического включения/выключения Bluetooth для PocketPC (WM2003)

Скачать программу:
скачать размер: 67 Кб скачать http://207.153.195.134/OzBT067.zip
- «       оценка: 4.6       » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
группы программы:

Коммуникации и сетиBluetooth

добавлена:27.11.2004
обновлена:27.11.2004

автор программы:

Oleg Zakharov
ozvga.narod.ru
zakharovoleg@yahoo.com

программа:

бесплатная

совместима с Pocket PC:

ARM процессор и выше
Windows Mobile 2003 (Pocket PC 2003, Windows CE 4.20) и выше

файл скачали:
сегодня: 1, вчера: 1, неделя: 3, месяц: 11, всего: 3011

так выглядит программа на экране КПКописание:

Утилита для автоматического включения/выключения Bluetooth для PocketPC (WM2003).

Инструкция по пользованию:

Экран «Settings».

  • Turn on: — список заголовков окон для которых Вы хотите включать Bluetooth, разделенных «;«.
    • Keep PDA On — предотвращать автовыключение PDA когда ozBT включил Bluetooth (для тех, кто хочет быть всегда on-line в ICQ или пользоваться какой-нибудь навигационной программой, в которой не реализована эта возможность).
    • If window is Active: список заголовков окон для которых Вы хотите включать BT, только когда они активны. Вы можете задавать начало заголовка.
    • If window is Running: список заголовков окон для которых Вы хотите включать BT, даже если они исполняются в фоне. Вы должны задавать заголовок полностью.
  • Turn off: — список заголовков окон для которых Вы хотите выключать Bluetooth, разделенных «;».
    • Override «On» lists — выключать BT даже если в фоне присутствует окно упомянутое в «Turn On — Running» списке.
  • Unlisted caption: — выберите, что ozBT должен делать с BT когда активно не занесенное в списки окно — «Leave as it is» ничего — оставить как есть, «Turn On» включить or «Turn Off» выключить.
  • Bluetooth control: — выберите Widcomm (BTTrayCE) если у вас в PDA установлен Widcomm BT Stack и запущенна BTTrayCE (серый/голубой овал с эмблемой BT в трее Today). Выберите Microsoft (SDK) если у Вашего PDA Microsoft Bluetooth Stack.
  • Find Window! — нажатие на эту кнопку запустит режим интерактивной настройки ozBT — запустите программу, которую Вы хотите внести в один из списков и нажмите Application Button 1.


Диалог «Window Found».
Он появляется когда Вы в режиме Find Window! и нажали Application Button 1. Тут всё просто. Выберите список, в который Вы хотите добавить заголовок окна и нажмите кнопку Add To. Если Вы хотите продолжить добавлять другие окна в списки конфигурации ozBT — поставьте галочку Continue find mode, иначе появится окно Settings, где Вы сможете просмотреть принять или отклонить изменения в списках.

Полезные советы:
  • Если Вы хотите включать BT при вызове окна Connectivity при нажатии на стрелки в полоске заголовка (title-bar), Вам нужно добавить «Connectivity» в список «Turn On — Running», а не «Active». Если Вы хотите, чтобы BT затем оставался включенным, установите Unlisted Captions в «Leave as it is».
  • Как бы небыл оптимизировал код поиска окон, используемая функция ::FindWindow достаточно прожорлива. Так что ozBT будет кушать процессор пропорционально количеству заголовков в списке «Turn On — Running».
  • Если Вы хотите полностью освободить процессор для каких-нибудь приложений, добавьте их либо в список «Turn Off» (и поставить галочку Override «On» list) или в список «Turn On — Active» — в зависимости от того, нужен ли этому приложению Bluetooth или нет.
  • Вы можете указать как часто ozBT должен проверять ситуацию с окнами в системе (в миллисекундах) в параметре командной строки.Примерно так:
    «ozBT.exe» 3000
    Что означает — каждые 3 секунды. Значение по умолчанию 1500 (1.5 сек). Не рекомендуется устанавливать меньше, чем 500 или больше чем 5000 — но это, в сущности, Ваше дело. :)
  • Пункт «Microsoft (SDK)» в Bluetooth Control листе для PDA с Microsoft BT Stack — временами может работать «так себе», но так уж работают эти функции SDK :(.

Порядок установки программы:
Вам нужно разархивировать файл OzBT.zip и положить OzBT.exe в директорию WindowsStartup на Вашем PDA (таким образом ozBT будет запускаться автоматически после soft-reset).
 

Отзывы о программе
13.05.2005 13:30 - WaxGrow

Очевидно эта прога будет полезна тем,кто пытается организовать на Rover PC голосовой набор, ИМХО совместно с Vito Voice Dialer можно будет осуществлять набор номера через БТ (Bluetooth)!!!


не забывайте, что если Вы не знаете как использовать или найти ту или иную программу, как ее настроить и с ней разобраться - пишите свои вопросы в ФОРУМЕ САЙТА "Всё о Palm".


Добавьте свой отзыв:
Ваше имя*:
Ваш e-mail:
Содержание*:

* - обязательные для заполнения поля
Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии