полная
версия
новости   форум   товары, цены, заказ
скачать книги и софт: pocket pc, palm
Каталог книг
для карманных компьютеров
лучшиепопулярные
новые за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
по жанрупо авторам
информация о библиотеке
анонсы новых книг на email

Условия поиска:
Сортировка по дате, начиная с новых
вернуться к списку

«Свиной грипп», или как Мексику по-свински поимели

автор книги:
- без автора -
об авторе подробно

жанр книги:
Медицина
Политика

добавлена:
09.11.2009
- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
скачать для Palm OS

PDB
размер: 6 Кб
скачать для Pocket PC

TXT
размер: 4 Кб

о книге:

Кстати, о статистике:


«За первые две недели эпидемия затронула 74 страны, имеется 28774 зафиксированных случаев и 144 смерти. ВОЗ объявила высшую фазу №6 эпидемиологической опасности по всему миру — человечеству угрожает Глобальная Эпидемия H1N1»


Неужели без учета истерического шоу, разыгранного в СМИ, этих сухих цифр достаточно для объявления глобальной эпидемии планетарного масштаба? Неужели это достаточный повод для уничтожения более 1.000.000 свиней и закрытия аэропортов? Очевидно, что нет…


Нет, мы не сомневаемся в том, что 144 умерших — это реальные люди. Мы не сомневаемся в том, что они действительно умерли… Но мы сомневаемся в том, что они умерли от «свиного гриппа». Вероятнее всего, они умерли от разных причин, продемонстрировав перед смертью подходящие для затеи симптомы, и сыграв в своей жизни последнюю чрезвычайно важную роль – роль статистических единиц в очередной глобальной афере глобализаторов. В чем она заключалась на этот раз? Давайте подумаем…


Итак, пандемии не получилось, масштабы последствий не дотягивают даже до эпидемии регионального значения. Зачем же нужен был такой тщательно организованный и срежессированный ажиотаж в СМИ? Зачем нужны были марлевые повязки в аэропортах и принудительные проверки в оперативных госпиталях, куда подозрительно чихающих гостей доставляли чуть ли не в наручниках и барокамерах? Неужели все это было просто так и ничем не закончилось? Неужели это была совершенно случайная спонтанная групповая истерия?


Вчитываясь в цифры, отражающие статистику забитого в Мексике скота, у не искушенного человека может возникнуть подозрение, что вся эта информационная провокация имела своей целью подрыв животноводства в тех государствах, для которых таковое является важным направлением в экономике… И прежде всего – в Мексике, которая ведет сейчас непростые переговоры о слиянии с Канадой и США. Можно предположить, что экономическую и политическую элиту Мексики не совсем устраивают те условия, на которых США планирует совершить это слияние. Для этого и потребовался увесистый подзатыльник по шее несговорчивого соседа в виде истерики со «свиным гриппом». Дескать, не балуйтесь ребята, иначе мы устроим вам такую изоляцию, какая не снилась со времен блокады Ленинграда!


Но на самом деле все гораздо сложнее…


Под видом чрезвычайных мер по борьбе со «свиным гриппом» и «исключительно для защиты населения Мексики» от подобных страшных болезней в будущем тихо и аккуратно были внесены изменения в государственное законодательство, обязывающие с этих пор всех граждан государства подчиняться планам эпидемиологических служб Мексики и Министерства Здравоохранения по вакцинации населения. Теперь уклонение от вакцинации рассматривается мексиканским законодательством как «сознательное создание угрозы для всего населения страны и национальной безопасности» и влечет за собой уголовное наказание виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.


Таким образом, Всемирная Организация Здравоохранения осуществила свою глобальную мечту пока что в отдельно взятом государстве. Эта мечта – обязательная вакцинация населения всей планеты под страхом лишения свободы, которую ВОЗ лелеет с 2005 года! Теперь этот удачный опыт в Мексике будет постепенно перенесен на другие «демократические государства, заботящиеся о своих гражданах»… Следующий грипп будет «рыбьим» – я уверен…

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и мнения ваши - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".


Добавьте свой отзыв:
Ваше имя*:
Ваш e-mail:
Содержание*:

* - обязательные для заполнения поля
Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии