полная
версия
новости   форум   товары, цены, заказ
скачать книги и софт: pocket pc, palm
Каталог книг
для карманных компьютеров
лучшиепопулярные
новые за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
по жанрупо авторам
информация о библиотеке
анонсы новых книг на email

Условия поиска:
Сортировка по дате, начиная с новых
вернуться к списку

Многорукий бог Далайна

автор книги:
Святослав Логинов
об авторе подробно

жанр книги:
Научная фантастика
Фэнтези

добавлена:
28.06.2004
- «     оценка: 4.73 (22 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
скачать для Palm OS

PDB
размер: 642 Кб
скачать для Pocket PC

TXT
размер: 352 Кб

о книге:

Российский автор Святослав Логинов, уже сделавший себе имя в жанре «фэнтези», предлагает вниманию читателя свой роман «Многорукий бог Далайна».

Невероятный мир, изначально предназначенный не для существования человека, но против него, населенный чудовищами, над которыми царит самое страшное и безжалостное — Многорукий проол-Гуй. Но человек не только живет, он и борется... Можно сказать, что роман — о борьбе добра со злом. Однако кто может точно знать, что есть добро, а что — зло?

Эта книга — о возникновении и разрушении Далайна — мира, который создал Творец, старик Тэнгэр, уставший от вековой борьбы с многоруким порождением бездны проол-Гуем, ненавидящим все живое. Он решил сотворить мир специально для Многорукого — просто для того, чтоб тот не мешал ему думать о вечном. В этом мире, созданном по меркам дьявола и для обитания дьявола, человек, созданный по образу и подобию Божьему, изначально дьяволу в жертву обречен. Но по воле Тэнгара раз в поколение в Далайне рождается человек, который в силах изменить его так, что в нем не будет места самому Многорукому. Никому это не удавалось, пока не появился Шооран...

Роман интересен прежде всего тем, что созданный писателем-фантастом мир логичен от начала и до конца. Логичен настолько, что существование невообразимого проол-Гуя от первой до последней страницы не вызывает недоумения, а весь быт этого искореженного мира, мытарства его жителей, фантастические похождения главного героя творца-илбэча — все это накрепко удерживает внимание читателей.

«Многорукий бог Далайна» принес своему автору три престижные литературные награды — «Интерпресскон», «Фанкон» и «Беляевскую премию».

Отзывы о книге
05.12.2004 18:19 - Pilum

Великолепная книга.


29.06.2005 04:37 - Odyssey

Книга ничего себе, но последнюю треть читал на чистом упорстве. Автор перестарался с описанием скучной жизни, слав ее таковой для читающего.


14.05.2007 16:11 - Namdaed

Книга — супер. Скачивайте смело — не пожалеете.


30.01.2008 14:42 - Марина

хорошая книжка с захватывающим сюжетом


поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и мнения ваши - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".


Добавьте свой отзыв:
Ваше имя*:
Ваш e-mail:
Содержание*:

* - обязательные для заполнения поля
Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии