полная
версия
новости   форум   товары, цены, заказ
скачать книги и софт: pocket pc, palm
Каталог книг
для карманных компьютеров
лучшиепопулярные
новые за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
по жанрупо авторам
информация о библиотеке
анонсы новых книг на email

Условия поиска:
Сортировка по дате, начиная с новых
вернуться к списку

Россия между Западом и Востоком. Курс Норд-Ост

автор книги:
Юрий Крупнов
об авторе подробно

жанр книги:
Философия
Политика
История

добавлена:
09.12.2011
- «     оценка: 5 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:

... На «развитом Западе» Россию никто не ждет и она никому там не нужна. Все словоблудие на тему «интеграции в мировую цивилизацию», в Европу, в «развитый» мир является прямой дорогой на уничтожение нашей страны. Россия – не Восток и не Запад. Для европейцев мы устойчиво воспринимаемся в качестве «Востока». А вот для Азии, собственно на Востоке, мы, наоборот, воспринимаемся европейцами, теми «белыми людьми», за которыми тянется история колонизации и эксплуатации Востока-Азии.

Россия – между Востоком и Западом. В условиях, когда в мире идет Пятая мировая война, когда огромные пространства Зауралья рассматриваются всеми основными игроками мировой политики не более как огромный склад ресурсов, которые надо прибрать к рукам и использовать по назначению, единственный шанс для России остаться в Мировой Истории – осознать себя как мировую державу и сделать ставку на самостоятельное обеспечение своего развития. Эта самостоятельность должна начаться с нового освоения русскими своих северных и восточных земель – бесценного наследия, оставленного нам прадедами и ныне остающегося неизведанным, непонимаемым и неиспользуемым. Курс – Норд-Ост.

Мировая держава — это не еженедельные саммиты в обнимку, а абсолютная ответственность за происходящее в мире; бремя русских в страшной ситуации начала XXI века — не дать миру покончить с собой.

Книга посвящена актуальной проблеме — необходимости строить новую Россию как особую державу между Западом и Востоком, но не принадлежащую ни Западу, ни Востоку. В книге показан уникальный северо-восточный (Норд-Ост) вектор российской истории на примере наиболее ярких моментов тысячелетней истории российской государственности.

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и мнения ваши - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".


Добавьте свой отзыв:
Ваше имя*:
Ваш e-mail:
Содержание*:

* - обязательные для заполнения поля
Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии