полная
версия
новости   форум   товары, цены, заказ
скачать книги и софт: pocket pc, palm
Каталог книг
для карманных компьютеров
лучшиепопулярные
новые за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
по жанрупо авторам
информация о библиотеке
анонсы новых книг на email

Условия поиска:
Сортировка по дате, начиная с новых
вернуться к списку

Восставшая из пепла

автор книги:
Танит Ли
об авторе подробно

жанр книги:
Научная фантастика
Приключения
Фэнтези
Мистика

серия:
Белая ведьма

добавлена:
10.09.2004
- «     оценка: 3.78 (9 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
Найти и скачать книгу:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:

Танит Ли родилась в Лондоне. Окончила искусствоведческий колледж. С 1968 года — профессиональный писатель. В литературе дебютировала сборником рассказов «Обрученные» (1968). Из произведений Танит Ли наиболее известны цикл «Рожденные из могилы», романы «Черный замок, белый конь» (1986), «Героиня» (1989), «Черный единорог» (1991). Творчество Танит Ли отмечено премией Огаста Дерлета (1980) и Всемирной премией фэнтези (1983).


...Среди женщин, сочиняющих фэнтези, Танит Ли на особом счету. Самуэль Дилэни, человек с отменным вкусом, называет ее одним из лидеров фэнтези восьмидесятых — хотя в литературе она дебютировала пятнадцатью годами раньше. Майкл Суэнвик отдает должное ее фантазии в знаменитом эссе «В традиции...» Да и в России к британской писательнице относятся с какой-то особой теплотой. Творчество Танит Ли действительно отличается от сочинений ее товарок по жанру. Притчевая интонация безраздельно господствует на страницах ее книг, даже в тех произведениях, из которых писательница честно пытается сделать «героическую фэнтези» (например, в трилогии «Восставшая из пепла», «Вазкор сын Вазкора», «В поисках Белой ведьмы»). Еще более показателен другой переведенный на русский цикл: «Владыка иллюзий», «Владыка Ночи» и «Владыка Смерти». Символисты начала века были бы от этих текстов в восторге. Каждый герой здесь — воплощенный символ, каждое действие — мистерия, каждое слово — заклятие. Чтение не самое простое, но тому, кто сумеет настроиться на волну, на которой ведет передачу Танит Ли, потрясающие ощущения гарантированы.


Первая книга из трилогии «Белая ведьма». Перевод названия исключительно удачен, поскольку сохраняет игру слов оригинала — потерявшая память и забывшая свое прошлое героиня очнулась на вулкане среди дикого и непонятного мира магического мира. Послеэтого ей приходится раз за разом, как птице Феникс, выходить живой из бесчисленного количества передряг.

Отзывы о книге
08.08.2005 23:13 - Пётр

Ужас!
Может я не смог настроиться на волну, но оценка этого произведения должна быть ниже единицы!
Скачиваю не читая отрывки из книг, теперь буду осторожнее... Даже в отрывке видно, местоимений Я неимоверное количество. Может переводчик подвел,но читать просто нереально. Смог прочитать до 10%, дальше листал...
Отвратительное впечатление, долго ещё не смогу вернуться к данному автору и его опусам...


поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и мнения ваши - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".


Добавьте свой отзыв:
Ваше имя*:
Ваш e-mail:
Содержание*:

* - обязательные для заполнения поля
Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии