полная
версия
новости   форум   товары, цены, заказ
скачать книги и софт: pocket pc, palm
Каталог книг
для карманных компьютеров
лучшиепопулярные
новые за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
по жанрупо авторам
информация о библиотеке
анонсы новых книг на email

Условия поиска:
Сортировка по дате, начиная с новых
вернуться к списку

Ошибка Адалета

автор книги:
Светлана Багдерина
об авторе подробно

жанр книги:
Юмор
Фэнтези

серия:
Не будите Гаурдака

добавлена:
30.08.2013
- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:

Тысячу лет назад, когда после Большого Эксперимента Гаурдак, пожиратель душ, восстал из расколотых недр круглой еще недавно планеты, Братство Волшебников и отряд добровольцев отправились сразиться с ним и его приспешниками. Ужасной была та сеча, но оставшиеся в живых — премудрый Адалет и пятеро солдат — совершили невозможное и изгнали Гаурдака. Но, увы, не навсегда. Коварный полубог-полудемон был побежден, но не повержен, и мог, набравшись достаточно сил, восстать снова в любой момент. И тогда Адалет провозгласил себя магом-хранителем и посвятил свою жизнь предотвращению нового появления духа вечного мрака на Белом Свете. Изгоняющее заклятье было составлено так, что не пустить Гаурдака обратно могли только снова собравшиеся вместе потомки пятерых Выживших во главе с самим магом-хранителем. Чтобы быть всегда на виду у чародея, каждый из пятерых должен был основать правящую династию и из поколения в поколение передавать наказ и быть готовыми в любое время по первому зову явиться в назначенное магом-хранителем место. И ровно тысячу лет именно так всё и происходило — пока в один далеко не прекрасный день на призыв старика не явился никто...

Еженедельный прием населения Лукоморья по личным вопросам подходил к концу, когда в зал аудиенций уверенно спотыкающейся поступью вошел тот, кого царь Василий ждал и хотел увидеть меньше всего. На следующий день царский дворец был поднят по тревоге: ночью, а может, вечером, хотя, не исключено, что и днем, нелогично, таинственно и внезапно пропал младший брат царя, Иванушка. Красна душа-девица царевна Серафима, супруга потерявшегося Ивана, и Масдай, старый ворчливый ковер-самолет, стряхнув назойливых придворных и нафталин, срочно вылетают на поиски. Предстоит ли им спасти Белый Свет, или снова стать посмешищем Пяти Родов — наследников Выживших, изгнавших тысячу лет назад полубога-полудемона Гаурдака из их мира?

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и мнения ваши - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".


Добавьте свой отзыв:
Ваше имя*:
Ваш e-mail:
Содержание*:

* - обязательные для заполнения поля
Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии