Can't Open include file!
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Еще раз о Гуглофоне
24.03.2007 13:20
просмотров: сегодня 1, всего 1249
автор новости: VMir
связанные темы: Google; мобильная связь; слухи

Еще раз о Гуглофоне

Заметно, что волна слухов о разработках Гуглофона достигла критической массы. Высказывания Изабель Агилеры (Isabel Aguilera), представителя Google в Испании и Португалии, о которых мы писали, казалось бы, подвели черту под сомнениями. Появилась уверенность, что аппарат появится к лету, но не тут-то было. На прошлой неделе перед журналистами выступила Ерин Форс (Erin Fors) из Google (на фото).



Поправляя свою коллегу, она заявила, что «компания имеет большие планы по поводу динамично развивающейся мобильной индустрии, и по-прежнему специализируется на создании программных приложений, устанавливая и укрепляя сотрудничество с лидерами индустрии с целью развития сервисов для пользователей всего мира». А затем добавила, что «больше анонсировать нечего».



Нельзя сказать, что столь краткое заявление сняло напряженность. По-прежнему высказываются противоположные мнения, причем со ссылкой на информаторов в компании. Так, например, старший аналитик лондонского офиса компании Nomura International Ричард Виндзор (Richard Windsor) почти синхронно с госпожой Форс, сообщил своим клиентам о том, что его знакомый на недавно проходившей в Европе хайтэк-выставке (CeBIT 2007? — прим. авт.), общаясь с руководящим сотрудником Google, получил от него подтверждение о разработке Гуглофона.



Становится пророческим мнение, опубликованное в этом месяце на страницах сайта Engadget.com: «Мы просто нуждаемся в другом мифическом телефоне (помимо iPhone — прим. авт.) для обсуждения и охоты за ним. Естественно, лучше кандидатуры, чем телефон от компании Google, не найти».



Справедливости ради, необходимо отметить, что спекуляции вокруг продукции Google неоднократно оказывались мыльными пузырями. Чего хотя бы стоят сегодня годичной давности утверждения о тайном проекте компании по строительству линии производства собственных компьютеров? Фактически ниодного компьютера под брэндом Google мы не увидели, но зато всем известно, что за это время компания создала ряд интернет-программ, которые уже получили широкое распространение.



В прошедшем году Google заметно расширила свое влияние, создав и адаптировав программные приложения для сотовых телефонов. Не надо забывать, что конкуренты вроде Microsoft и Yahoo не дают времени на передышку. На вопрос: «Хватит ли у компании навыков и сил на создание собственного телефон, а главное, есть ли намерение?» ответит только время. Оставайтесь на связи.

- «     оценка: 3.67 (3 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Оцените новость и оставьте свой комментарий ниже на странице, подпишитесь на рассылку новостей, файлов, книг. Поддержите Ладошки своей посещаемостью, изучением коммерческой информации, ссылками.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Похожие новости:
07.11.2007
HTC сделает телефон на платформе Google Android

01.11.2007
Телефон от Google: фото и новые слухи

17.10.2007
Телефоны от Google скоро сойдут с конвейеров HTC

06.09.2007
Телефон от Google все же реальность?

18.04.2007
HTC точно сделает телефон Google?

16.03.2007
Слухи о телефоне Google подтвердились

19.01.2007
Ответ Google на Apple iPhone (обновлено)

05.02.2009
Google Latitude расскажет всем, где ты находишься

24.10.2008
iSkoot создали Skype для Android

11.03.2008
Новый «старый» патент Sony Ericsson на игровую консоль

03.03.2008
BBC продемонстрировала смартфон на базе Android

28.02.2008
ASUS готовит коммуникатор под маркой Lamborghini

08.02.2008
ARM покажет прототип телефона на базе Google Android

08.02.2008
Новые слухи о смартфоне Nokia N96

18.01.2008
Коммуникатор Samsung i900 потягается с iPhone

Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии