Can't Open include file!
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  «Говорящий» мобильный переводчик на 25 языков
17.05.2007 17:59
просмотров: сегодня 2, всего 4465
автор новости: VMir
связанные темы: Java; Pocket PC; Pocket PC Phone Edition, покетофоны; Windows Mobile; переводчик; программы; смартфоны и коммуникаторы

Английской фирмой Echo Translator создан «самый быстрый в мире голосовой переводчик», предназначенный для использования в мобильных телефонах с поддержкой Java, а также в наладонниках, работающих под управлением Windows Mobile.



Программный продукт «Echo Translator» включает в себя переводчик с 25 языков (какие именно — не сообщается), логический фразопостроитель, а также обучающую программу, представляемую в качестве альтернативы классическим методикам обучения иностранным языкам. По принципу «от простого к сложному», компания предлагает дифференцированные языковые пакеты для пользователей с разным уровнем подготовки: «Echo Traveler» и «Echo Advanced».



Для получения представления о работе программы, можно загрузить бесплатную версию переводчика – «Echo Travel Basics». В работе портативного переводчика используется технология Echo Phraselogic technology, с помощью которой пользователь выбирает в мобильном приложении необходимые слова или фразы, создавая в итоге предложения. Затем мобильное устройство «озвучивает» текст на требуемом языке. Пользователь может или попытаться воспроизвести услышанное, или позволить своему мобильнику «говорить» от имени своего владельца.



При загрузке программного продукта предлагаются два варианта: или пользователь загружает программу полностью, получая, как бы, встроенный переводчик, или же, с целю экономии памяти аппарата, загружает с сервера программу частями, по мере возникновения надобности в той или иной категории или при смене языка общения. Возможности мобильного переводчика демонстрировались на форумах 3GSM World congress в Барселоне и CTIA в Лос-Анджелесе.



Ценовая политика компании пока неясна, известно только, что бесплатна лишь ознакомительная версия «Echo Travel Basics». Относительно «Echo Travel Pro» со словарным объемом более 10000 слов и фраз, а также «Echo Advanced», сказано, что разработаны различные варианты оплаты: от разовоой до безлимитной.

- «     оценка: 3.85 (20 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Устанавливайте линк на Ладошки на своих сайтах, изучайте коммерческую информацию, посещайте разделы сайта (форум, чат, новости, файлы, прочие). Оцените эту новость и оставьте свой комментарий ниже на странице.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:
25.05.2007 13:03 - Selius

Чтож, посмотрим что там такого революционного в этом Echo Translator будет. Хотя я, честно говоря, не очень-то верю что увижу что-то инновационное. Все что можно придумать, уже придумали )))
P.S. На своем КПК использую следующую связку для чтения англоязычной литературы: Читалка — Haali Reader (или AI Reader, хотя больше склоняюсь к AI); Словарь — MultiLex 9 English-Russian Gold; «Заучивалка» слов — LearnWords 2.3.



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Похожие новости:
19.03.2008
Программа дня: Help 2 Speak (бесплатный мультиязычный разговорник)

26.02.2008
Программа дня: СловоЕд Экспресс (интернет-доступ к множеству словарей)

26.11.2007
MPlayer портировали с Linux на Windows Mobile

23.10.2007
GPS с точностью до 4 метров в сервисах KoolTrax

08.10.2007
Навигация на microSD-карте Garmin Mobile XT

25.09.2007
Программа дня: Spb Insight (удобное чтение RSS-новостей)

17.09.2007
Программа дня: GSM Keeper (управление кошельком WebMoney)

21.06.2007
Программа дня: Gismeteo (оперативный прогноз погоды)

17.05.2007
Бесплатная Windows Mobile 6.0 от ASUS

15.05.2007
Шпионский софт для Windows Mobile

13.12.2006
Skype теперь и для WM-смартфонов!

13.12.2006
QIP для Windows Mobile

13.03.2006
Будут ли смартфоны на Windows Mobile поддерживать тачскрин?

17.02.2010
MWC '10: отметилась на выставке и компания HTC — коммуникаторы Desire (Bravo), Legend и HD mini (обновлено)

02.02.2010
Бизнес-коммуникатор Sony Ericsson Aspen на Windows Mobile 6.5.3

Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии