Can't Open include file!
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  iPhone — подливаем масла в огонь ;]
03.07.2007 23:01
просмотров: сегодня 1, всего 3524
автор новости: Вячеслав Черников (devious)
связанные темы: Apple; iPhone; мобильная связь

У Стива Джобса, главы компании Apple, отлично получилось превратить «надкусанный логотип» в объект преклонения и постоянное яблоко раздора. В фильме «Пираты Силиконовой долины» (Pirates of Silicon Valley) на эту тему есть отличная фраза, которую можно перевести примерно так: «вам нужна гениальность — вы получите хаос». В чем-чем, а вот в гениальности Стиву Джобсу не откажешь, новое творение Apple получилось традиционно революционным. Вокруг нашей предыдущей новости «Apple iPhone — революция началась?» разгорелись настоящие дебаты, в которых лишь несколько человек выразили лояльную позицию, мол, своими руками надо потрогать, прежде чем судить.




Первый пошел



Напомним, что продажи iPhone начались в прошлую пятницу с 18.00 по тихоокеанскому времени, и по прогнозам некоторых аналитиков за прошедшие несколько дней уже было продано порядка 700000 телефонов. Неплохой старт для новичка. По некоторым сообщениям складские запасы iPhone таят быстрее, чем было запланировано.




В интерьере



Как сообщают аналитики из агентства iSuppli, предполагаемая стоимость комплектующих модели iPhone с памятью на 8 ГБ составляет порядка $265,83, что при розничной цене телефона в $599 позволяет говорить о неплохой рентабельности производства. Те же аналитики сообщают о том, что до конца года может быть распродано порядка 4,5 млн. телефонов, а к 2011 году количество проданных единиц перевалит за 30 млн.




Двое суток в очереди, два часа счатья и...



Первые подопытные iPhone уже попали в руки продвинутых пользователей и тут же подверглись тотальной разборке. В результате исследования прошивки был обнаружено указание на использование процессора ARM1176JZF, работающего на частоте 620 МГц. Предположительно это Samsung S3C6400, максимальная частота которого составляет 667 МГц, что очень неплохо для телефона. Теперь понятно, почему превосходно анимированный интерфейс телефона совершенно не тормозит. В этом вы можете убедиться, взглянув на видео ниже (внимание, 16 МБ). Внутри iPhone также найдено 128 МБ ОЗУ (DDR SDRAM).





Независимых испытателей поставило в ступор малое время жизни iPhone от аккумуляторов. Несмотря на заявление Apple о 8 часах работы телефона в режиме разговора, реальные тесты, проведенные сайтом WirelessInfo.com показали значения в районе 4-5 часов. Это означает, что при активном использовании iPhone (музыка, интернет, телефон) заряжать его придется почти каждый день, следовательно, те 300-400 циклов зарядки, о которых говорилось ранее, дают год-полтора жизни батареи.



В очередной раз Apple удалось создать культовое устройство, имеющее как свои плюсы, так и минусы. Мы же надеемся, что вы не будете делать скоропалительных выводов относительно iPhone, пока сами его не пощупаете.



Желающие уже могут найти не один десяток обзоров Apple iPhone, например:

- «     оценка: 3.88 (26 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Устанавливайте линк на Ладошки на своих сайтах, изучайте коммерческую информацию, посещайте разделы сайта (форум, чат, новости, файлы, прочие). Оцените эту новость и оставьте свой комментарий ниже на странице.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:
Вам показаны только последние 7 сообщений из 12.
Важная информация может быть скрыта! Просмотреть все?


05.07.2007 17:42 - devious

Я не люблю фанатизм. Насчет времени жизни — говорили 8 часов, а реально оказалось 4-5. Кто-то неправильно считает?
А к Apple у меня самое положительно отношение ;)


06.07.2007 09:38 - guzh

2 Xaaron
В твоей стране это где?
В США безпроводные коммуникации хорошо развиды, а главное доступны так что отсудствие MMS для них непроблема)))
И объясни: «Как что то больше чем телефон для ламеров и клубников он не годится, да красиво, да анимация на такой высоте которой я не видел ни где до сихпор, но вот человеку которому нужен комуникатор а не бирюлька под него подходящая — он не годится»
Потвоему ламерам и клубникам нужен коммуникатор?
Пора перестать позиционировать iPhone как коммуникатор тольо за его внешность, это Apple!!!
К ним неподходят каноны! Если хочеш, то считай что это имиджевый телифон!
2 devius
Ну автор статейки утверждают что считаю правельно, хотя и забывает сказать что буржуии получили разные результаты!


06.07.2007 22:48 - devious

я и есть автор «статейки» ;] «Буржуи» получили результат в районе 4-5 часов, о чем я и написал ;]


10.07.2007 13:06 - Ваше имя

Расширенное мнение по каждому пункту в предыдущей статье снесли... Ну и ладно. Буду объективен: в руках не держал и даже за бесплатно не хочу.
Вот интересно выпусти всё это дело не Apple, а какой-нить китайский NoName — был бы подобный ажиотаж ? Сомневаюсь. Что убивает, так это что разрекламированная пустышка будет покупаться, в то время меганапичканный девайс по схожей цене будет пылиться. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Мне то пофиг, я знаю что бренд, реклама, дизайн — это всё не более чем пыль в глаза. Тока потом случается очень больно. За примером ходить далеко не надо. Motorola Razr v3 самых первых выпусков, без поддержки карт памяти и проч. Тоже был культ(типа мегатонкий мобила), хоть и не такой массовый как с iPhone. Цена была офигенная — 12000р. В итоге друг купил её, ну а я остановил свой выбор на смартфоне того же ценового диапазона. Через 2 недели стало ясно кто сделал неправильный выбор :) Не, функции телефона исправно может выполнять и C115 «всем труба» :) Но деньги обычно вкладываются в дополнительные функции. Ох они были и на высоте в этом тонкомото :))) Итог — выгодно продал смарт другу, напичкав софтом и показав реальные возможности. xvid видео это вам не отстойное замыленное 3gp которое некуда к тому же пихать (карты не было в первых выпусках Razr v3). Потом до них дошло что без карты памяти как-то не круто. Появился Razr v3i и т.д. К тому времени я уже обзавёлся коммуникатором, и единственное чего в нём не хватает так это VGA экрана. Но во времена когда он покупался был всего 1 коммуникатор с VGA дисплеем — Qtek 9000, который не понравился наличием хардварной клавиатуры.
Итого, покупайте что хотите (в том числе и iPhone) — $ ваши, а я останусь при своём и посмеюсь над вами :)


11.07.2007 19:54 - security

«Ваше имя» -> ненене... Любой КПК превращается в коммуникатор вставливанием (при наличии слота) CF-GPRS модуля от Audiovox или подобных. А Fujitsu-Siemens имеет довольно неплохой выбор КПК с VGA дисплеями (я по своим принципам разрешения ниже 640х480 не признаю фактически). HP тоже есть. Хотя на мой взгяд, у «плюсика» слишком много понтов -) Да и совершенно точно, был не один коммуникатор с VGA дисплеем уже тогда. Просто вы не очень хорошо изучили рынок подобных качественных устройств.
Мое мнение по поводу iPhone — не далеко ушло от впечатления от iPod. К компании Apple я отношусь положительно хотя бы из-за их неплохого Apple Cinema Display. В остальном... iPod я имел возможность довольно продолжительное время потестить, в итоге — ненависть к программке синхронизации, к интерфейсу плеера, к неизменяемости его и нерасширяемости :-Е. Жуть, короче. Поставил на iPod прошивку RockBox — тогда плеер обрел нормальный функционал. Но при этом в «поды» ставят процы вдвое слабее, чем в мой любимый старенький уже ривер H320. Итого, в айподе — места больше, понтов больше, пользы меньше. Цена неадекватна. То же самое с iPhone. Для тех, кто гонится за имиджем — неплохая вещь. Процессор 600+ мгц — хорошо. Экран — хорошо. 8 гб — хорошо. Хотя у меня в КПК проц 724 мгц (чуточку разогнан), экран лучше (ибо — диагональ меньше, а разрешение тоже. экран просто вышка). Памяти 4 гб. Функционал бесконечный. Насчет iPhone... Будут, конечно, всякие расширения... Интерфейс действительно оригинальный, хорошая придумка. Но я предпочту пользоваться (хоть такого и не существует) уродливым, но мощным девайсом. А свой FS-N560 считаю эргономичным, удобным, да и батарея у меня вдвое дольше «тянет», чем у iPhone (к тому же существует на 3 ампера батареечка, и она вполне доступна!!!).
iPhone — хорошая имиджевая вещь. Но для дела за ту же цену можно купить машинку менее красивую, менее понтовую, но со значительно лучшими характеристиками и функционалом. Кто не согласен, пользуйтесь market.yandex.ru.
Я все сказал :)


12.07.2007 17:16 - Xaaran

2 guzh: Моя страна это канада, и нет, беспровода что в штатах что у нас развиты так же как зародыша называют человеком. 3 цента за килобайт инфы, это такие деньги что убиться можно пройдя по 1 сайту. лучшее предложение на мобильный нэт сейчас — 200 метров за сотню баков. А это тут как бы не так уж и мало (Учитывая что если ты не крутой бизнэсмэн то в среднем получаешь 4-5 кусков в месяц из которых половина резво уползает на налоги)


19.07.2007 16:49 - guzh

2 Xaaran
Ёптель! Переезжай к нам;) У нас хоть 1Гб за 10 баксов:)



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Похожие новости:
08.06.2010
iPhone 4 официально!

19.02.2008
Motorola лидирует в США, а Nokia на 4-м месте

22.01.2008
Apple добавила поддержку навигации в iPod Touch

21.01.2008
Китайцы пока отказались от iPhone из-за условий Apple

22.11.2007
iPhone в Германии за $1480 и другие новости

15.11.2007
Apple скоро будет продавать iPhone в Китае

06.11.2007
Журнал Time назвал Apple iPhone «изобретением года»

12.10.2007
Близок выпуск iPhone 2?

19.09.2007
iPhone в Европе с 9 ноября

13.09.2007
iPhone c 3G и 16 ГБ для Европы

12.09.2007
Бесплатная разлочка iPhone для всех

09.09.2007
Владельцам iPhone вернут $100

08.09.2007
Apple продает рингтоны для iPhone

07.09.2007
iPhone без телефона и новые iPod

30.08.2007
Взлом iPhone по-американски

Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии