полная
версия
новости   форум   товары, цены, заказ
скачать книги и софт: pocket pc, palm
Каталог книг
для карманных компьютеров
лучшиепопулярные
новые за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
по жанрупо авторам
информация о библиотеке
анонсы новых книг на email

Условия поиска:
Сортировка по дате, начиная с новых
вернуться к списку

Темная башня

автор книги:
Стивен Кинг
об авторе подробно

жанр книги:
Мистика

серия:
Темная Башня

добавлена:
26.10.2005
- «     оценка: 4.6 (50 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:

Стивен Кинг

Родился в Портленде, штат Мэн. Когда Стивену было два года, его отец вышел из дому за сигаретами и больше его никто никогда не видел. Детство Стивен провел в разъездах между Фортом Уэйн, штат Индиана, где жила семья его отца, и штатами Массачусетс и Мэн, где жили родственники матери. В конце концов, Стивен и Дэвид обосновались вместе с матерью в Дурхэме, штат Мэн. Там же они и учились.

В школе Кинг увлекался фильмами ужасов 50-х годов, играл в футбольной команде и рок-н-рольной группе. В 1966 году онокончил школу и поступил в Университет штата Мэн в Ороно, который окончил в 1970 году. В 1971 году он женился на Табите Спрюс, с которой познакомился и подружился в университете.

Дебютный рассказ Кинг продал в журнал детективов еще во время учебы в школе. Он долго не мог устроиться на работу по специальности, поэтому молодая чета существовала на те деньги, что Стивен зарабатывал чернорабочим в промышленной прачечной, и на студенческие ссуды и сбережения Табиты. Случайные гонорары, которые Стивен получал, публикуя рассказы в разнообразных «журналах для мужчин», оказывались серьезным подспорьем. Осенью 1971 года Стивен начал преподавать английский язык в Общественной средней школе Хэмдена, штат Мэн. Все свободное время он посвящал работе над рассказами и будущими романами.

Первые два его романа многократно отвергались многими издателями и Кинг, доведенный до отчаяния, даже выкинул рукопись одного из них в мусорную корзину, однако по настоянию жены предпринял последнюю попытку и послал извлеченную из помойки рукопись в издательство «Doubleday» и через некоторое время получил чек на 2,500 долларов. Роман назывался «Кэрри».

Книги Кинга были изданы суммарным тиражом в сотни миллионов экземпляров и переведены на большинство языков мира, он стал самым богатым писателем за всю историю литературы. Многие из его романов экранизированы.

Живет в Бангоре, штат Мэн.

(c)OZON.ru

Отзывы о книге
Вам показаны только последние 7 сообщений из 10.
Важная информация может быть скрыта! Просмотреть все?


26.09.2005 15:41 - basterr

блин действительно зачем выкладываете не полные версии? пишите хотябы, что они не полные, а то я противостояние у вас скачал, прочитал, а потом очень долго думал че это за такая странная концовка, в чем же все-таки прикол, как я теперь понял походу у вас не полная версия, нехорошо все-таки.


14.03.2006 19:16 - Pablo

Ну вот уж не ожидал от «мистера Короля» такой мягко сказать тусклой концовки.Впечатление такое будто автор поспешил побыстрее закончить черезмерно затянувшийся квест,да и идей оригинальных стало маловато.Я ожидал в конце чего то грандиозного,а концовка разочаровала меня своей примитивностью.Для меня,как для большого поклонника автора это просто шок.Или я не прав?Может кто-то меня переубедит.


29.12.2006 14:18 - йокс

Да уж концовочка не пойми какая... Почему стрелок должен все начинать с начала, причем уже в зрелом возрасте. Если бы башня ему дала шанс исправить всю жизнь — это совсем другое. Ну и потом там нескладушки — типа в одном из миров время не идет вспять, значит уже ни хрена ничего не повторится (это касается спутников Роланда).
Но все равно рад что прочитал весь опус. Все отлично, кроме последней книги.


17.02.2007 00:41 - Samael

Правильная концовка! Иная была бы неубедительной. Полная правда становиться известна лишь в последних строках. Все остальное (ключевые миры, ключевые персонажи и тп) — догадки отдельных личностей. Всю жизнь исправлять не нужно, нужно исправить только то, что действительно важно в определенных условиях. Книга «сюрпризов» и «разочарований». Сильная и глубокая, с массой подтекстов и посылов. Одна из лучших книг Кинга вообще!


27.05.2007 18:45 - Критика

Много всего читала-но только после Кинга
остается такое странное послевкусие-такое неописуемое словами странное состояние-полуреальности.Как дочитаю одну из его книг-сразу впадаю в это состояние-транс.
Может потому что если бы я писала-было бы похоже.
И число 19 для меня всегда было мистическим -все интересные события в моей жизни были 19 (особенно сентября)-с детства.
А концовка мне понравилась-«причем уже в зрелом возрасте»-Ну почему ? Тем и концовка хороша -что дает пищу для размышлений.


01.10.2007 17:37 - LORD

люди напишите как назывались все книги из этой серии от начало до конца очень не хочится начинать с серидины


21.12.2007 12:04 - Pablo

Сам Кинг где-то писал,что его «заклинило» на последней книге,потому и концовка такая «мутная»,и это введение самого себя в персонажи....Не спорю,многое в «Башне»очень сильно,очень глубоко и актуально,но....Сам Кинг очень любил «Властелина колец»«Волшебника из страны Оз»,короче квесты с путешествиями к «загадке».Поэтому положа руку на сердце,чего-либо принципиально нового нет.а аналоги героев Кинга,все поищите в его,Кинга,любимых произведениях.Хотя я сам обожаю его творения и пусть простят меня поклонники.Кстат,а почему нет ничего нового на сайте?


поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и мнения ваши - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".


Добавьте свой отзыв:
Ваше имя*:
Ваш e-mail:
Содержание*:

* - обязательные для заполнения поля
Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии