Can't Open include file!
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Лучшие новости за 2008 год на Ladoshki.com
29.12.2008 11:06
просмотров: сегодня 2, всего 4773
автор новости: MiLana
связанные темы: 3G; Apple; ASUS; CES; Google; HTC; iPhone; Nokia; OLPC; SonyEricsson; Walkman; Windows Mobile; аудио; всё-в-одном; детские товары; дизайн; игра; игровые ПК, консоли, приставки; источники питания; коммуникаторы; компьютер; концепт, прототип; мобильные телефоны; новости сайта; ноутбук; скачок вперед; смартфоны и коммуникаторы; спутник; стиль; телефон; технологии; ударопрочный; часы; человек; чип; электронная бумага

Представляем лучшие новости за 2008 год по Вашим оценкам и просмотрам, а также новости, которые достойны, чтобы на них ещё раз обратили внимание. Новости подаются в первоначальном виде, так что Вы можете проверить, воплотились ли концепты в реальные вещи или нет, также можете проследить, что интересно нам с Вами, «ладошковцам»! :)

1. Ноутбук за $75 — цель новой фирмы



В 2008 году компьютерный мир пополнился еще одним амбициозным проектом, предполагающим создание сверхдешевого компьютера. Его цель, вдумайтесь, компьютер ценой $75. Автор проекта — Мэри Луи Джепсен (Mary Lou Jepsen).

2. GTA IV на ПК в ноябре



Сем Хаусер — основатель Rockstar — заявил: «Мы все в ожидании выхода GTA IV. Игра получилась просто замечательной, и мы с нетерпением ждём, когда она будет доступна владельцам ПК!!». Не забывайте, что эта игра совсем-совсем не для детей. В Европе официальный выход игры состоится 21 ноября, в Америке — несколькими днями ранее — 18 ноября.

3. Создан оптический чип, позволяющий повысить скорость интернета до 640 Гб/с



Учёные из Сиднейского университета разработали оптический чип, способный увеличить скорость передачи данных в сети (ну а значит, и интернет-доступа) более, чем в сто раз.

4. Многослойный телефон Ply — принтер, проектор и игровая консоль в одном корпусе



Попробуйте представить принтер, игровую консоль, цифровой и видеопроектор в мобильном телефоне размером с iPhone. Сложно? Дизайнеру Хидео Канбара (Hideo Kanbara) это не составило большого труда и он создал концепт многослойного мобильного телефона со всеми вышеперечисленными функциями под названием Ply.

5. С технологией Audeo можно услышать мысленную речь



Сообщение о новой разработке фирмы Ambient звучит несколько фантастично, хотя теоретически все понятно и просто. Технология Audeo предполагает реализацию речи человека без фактических физических усилий, то есть, Вы можете разговаривать, не открывая рта.

6. Компания HTC выпустила коммуникатор Touch Pro



Компания HTC выпустила еще один коммуникатор под управлением операционной системы Windows Mobile с выдвигающейся сбоку QWERTY-клавиартурой — HTC Touch Pro или HTC Raphael.

7. Браслет-застежка из электронной бумаги



Подобные браслеты-застежки пользовались популярностью у подростков в начале 90-х. Дизайнеры из Chocolate Agency решили проверить, что выйдет, если алюминиевую полоску, покрытую тканью, заменить электронной бумагой.

8. Первые фотографии с нового спутника Google



Компания Google представила фотографии со спутника GeoEye-1, который совсем недавно начал свою работу. На первых фотографиях была запечатлена территория кампуса Пенсильванского университета. Небывалая доселе чёткость обеспечивается оборудованием нового поколения, которое стоило Google порядка трёхсот миллионов фунтов.

9. Новый способ экстренной зарядки мобильного устройства



Судя по количеству появившихся в последнее время устройств для экстренной зарядки мобильных телефонов и КПК, аккумуляторы этих приборов только то и делают, что разряжаются во время важного разговора или на последнем уровне увлекательной игры.

10. OLPC анонсировал новое поколение ноутбуков XO



Потребляет ХО-1 вдесятеро меньше энергии, чем стандартный ноутбук, и ожидается, что новая модель сократит аппетит вообще до 1 Вт. ХО-2 будет наполовину меньше первой модели и будет похож на книгу, также станет намного легче, что позволит детям чаще и больше таскать с собой этот ПК.

  

11. Кофе в фотообъективе

Ищете неординарный подарок для знакомого фотографа? Обратите внимание на следующий необычный концепт ... чашки для кофе.

 

12. ASUS представила первый в мире игровой ноутбук G71 на 4-х ядерном процессоре

Компания ASUS начала выпуск нового ноутбука G71. По утверждению представителя ASUS, это первый в мире игровой ноутбук, собранный на новом 4-ядерном процессоре Intel Core 2 Extreme QX9300.

13. Встречайте новый браузер Google Chrome!

Ни у кого нет сомнений, что с появлением Google Chrome лидерам веб-поиска браузерам Microsoft Internet Explorer, Firefox, Safari и Opera придется потесниться. Впрочем, также никто, наверное, не верит, что в ближайшее время их постигнет судьба проекта Netscape Navigator.

 

14. Готовьтесь менять свои камерофоны

Готовьтесь менять свои камерофоны — Sony выпускает новые Exmor (высокопродуктивная технология SONY) CMOS матрицы для мобильных телефонов — с головокружительным разрешением в 5.15, 8.11 and 12.25МП!

 

15. Топ-10 смартфонов-конкурентов iPhone 3G

Пока жители 22-х стран, в которых iPhone 3G уже официально продаётся, штурмуют магазины, мы представим топ-10 коммуникаторов-конкурентов iPhone 3G. Эти коммуникаторы имеют схожие технические характеристики, а дизайн некоторых уж очень похож на новый смартфон от Apple, а главное — все поддерживают стандарт связи 3G.

 

16. W980i — старший телефон-плеер от Sony Ericsson

Ряд телефонов-плееров компании Sony Ericsson пополнился новой музыкальной раскладушкой W980i. Модернизированный телефонный плеер Walkman оснащён восьмиполосным эквалайзером.Чтобы управлять функциями воспроизведения, вам не понадобится открывать телефон, все элементы управления вынесены на лицевую панель в виде сенсорных клавиш

 

17. Музыкальный Sony Ericsson W760i с функцией GPS-навигации

На выставке CES 2008 проходящей в Лас-Вегасе, компания Sony Ericsson продемонстрировала нового представителя музыкальной линейки Walkman телефон W760i. Это первый музофон компании, оснащенный GPS-модулем.

 

18. Ученые сделали контактные линзы с дисплеем

Как рассказывают ученые, создание подобных линз оказалось непростой задачей. Связано это с тем, что пластичный органический материал для основы является очень деликатным. А микросхемы, включающие и неорганические материалы, отождествляются с высокими температурами и токсическими химическими компонентами. И все же первый шаг сделан, прототип линзы изготовлен.

 

19. Nokia представила новые телефоны Nokia 6600 Fold и Nokia 6600 Slide

Телефон Nokia 6600 Fold выполнен в форм факторе раскладушка, раскрывается одним нажатием кнопки. Этот аппарат можно рассматривать как достойную замену раскладушке Nokia 6555. Точно так же, как и предшественник, новый аппарат в открытом состоянии смотрится цельнолитым со скрытым внешним дисплеем, «проявляющимся» при двойном касании.

 

20. EP2502 — противоударные и водонепроницаемые часы с телефоном

Судя по тому, что поток новых моделей не прекращается, часы со встроенными функциями телефона становятся все более популярными. Гаджет EP2502 — один из них. Новинка имеет довольно приятный внешний вид — в стиле дорогих наручных часов известных производителей.

Продолжение следует...
- «     оценка: 4.91 (11 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Оцените новость и оставьте свой комментарий ниже на странице, подпишитесь на рассылку новостей, файлов, книг. Поддержите Ладошки своей посещаемостью, изучением коммерческой информации, ссылками.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Похожие новости:
01.03.2009
Популярные новости зимы 2008-2009 гг.

30.12.2008
Лучшие новости за 2008 год на Ladoshki.com (продолжение)

31.12.2008
И ещё немного лучших новостей за 2008 год — на закуску! :)

15.01.2010
Что нового привнесла CES 2010 в мобильный мир

16.07.2008
Топ-10 смартфонов-конкурентов iPhone 3G

16.06.2010
Новинки от Sony Ericsson: Android-коммуникатор XPERIA X8, экотелефон Cedar и Walkman телефон Yendo

09.06.2009
Новый «скоростной» Apple iPhone 3G S (есть видео)

09.04.2009
Зарядка WildCharge — еще один шаг к беспроводной нирване

15.10.2008
HTC T8290 — первый коммуникатор с WiMAX в России

23.07.2008
Sony Ericsson Walkman: три года, три новых телефона, колонки и наушники

13.01.2012
Телефон SpareOne: ставим на подзарядку раз в... 15 лет (CES 2012)

01.10.2010
Начало продаж Nokia N8. Оценка качества съемки видео iPhone 4 и Nokia N8 (видео)

27.09.2010
Seabird — концепт коммуникатора с двумя проекторами

09.08.2010
Android Desire HD и Schubert на Win Phone 7 компании НТС «засветились» на видео

01.03.2010
Прототип от LG — первый коммуникатор, работающий на Windows Phone 7 Series

Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии