пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Haritonov's FAQ



автор книги:

Михаил Харитонов
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
25.10.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Объяснительная Записка, или нечто вроде ответов на вопросы, до меня касающихся.

отрывок из произведения:


...Кто вы такой?

Я — свободный, белый, совершеннолетний. Был рождён в законном браке в 1968 году, русский, практически всю жизнь провёл в Москве. Высшее образование: советского образца техническое, недурное гуманитарное постсоветское. Остальное примерно в том же духе. Ничего интересного. Расскажите о себе. Кем вы работаете? Как выглядите в жизни? Какую музыку слушаете?

Сижу в неуютной комнате, тычу пальцами в клавиатуру. Выгляжу обыкновенно. Музыку не слушаю: отвлекает.

Предупреждаю, на все вопросы подобного свойства ответы будут примерно столь же содержательные.. А правда, что вы на самом деле — [такой-то]?

Я это я. Если скажете, что мои тексты не отличаются от текстов [такого-то] (кого бы вы там не имели в виду) — сильно удивлюсь. Доказывать же, что я не верблюд, не лошадь и не суринамская пипа, как-то не хочется. «На самом деле» мы состоим из протонов с электронами. Харитонов — распространённая фамилия, в том числе и в литературной среде. Вас это не смущает? Может быть, следовало бы взять какой-нибудь запоминающийся псевдоним?

Не думаю, что на фамилии можно ставить копирайты. Насчёт того, не примут ли меня за кого другого — я не настолько высокого мнения о себе, чтобы заботиться об этом всерьёз. Лишь бы других не принимали за меня, и то хлебушек.

Касаемо оригинальных и удобозапоминаемых погонял и кликух — ну их к шуту, лучше уж пускай помнят мою писанину. Куда приятнее, когда спрашивают «не помнишь, как фамилия того мужика, который написал вот то-то и то-то?», чем когда слышишь — «не знаешь, а что, собственно, написал такой-то и такой-то?» Почему вы стали писать фантастику?

Потому что мне нравится читать фантастику, а некоторые книжки, которые я хотел бы прочесть, почему-то никто не удосужился написать. Приходится делать это самому. Это как всегда: если чего-то очень хочется, лучше самому сделать, а то не дождёшься.

То есть пишу я прежде всего для себя, для собственного своего удовольствия.

Кстати, не самая плохая мотивация. Что делается для себя, то делается хорошо — а что делается хорошо, то и людям нравится. Когда вы начали писать?

О, как же приятно поговорить о себе, с воспоминаниями и лирическими отступлениями! «Щас спою» (с) Было, так сказать, несколько подходов. Первый раз я попробовал это дело лет в десять: я извёл зелёненькую тетрадку в клеточку за две копейки на написание рассказиков странички по три — кстати, именно что фантастических, в стиле журнала «Знание-Сила». Один из сюжетов был цельностянут оттуда же. За этот акт сознательного плагиата мне до сих пор стыдно.

Потом — уже в школе, в классе этак седьмом-восьмом — я писал длинный роман, скорее реалистический. На него ушла стопка жёлтеньких тетрадок в клеточку, уже по три копейки. Тогда же я написал «сборник рассказов» сюрного свойства. Недавно я нашёл её в своём старом барахле и понял, что из меня могло бы что-то получиться — рассказики-то были небездарные...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015