Can't Open include file!
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Новый ридер Treelogic — Arcus 702
15.03.2011 23:40
просмотров: сегодня 5, всего 5754
автор новости: Роман Алексеев
связанные темы: HD; Treelogic; аудио; видео; новые устройства; фото; электронная бумага; электронные книги

Компания Treelogic, один из ведущих производителей мультимедийных устройств, представляет TFT-ридер Treelogic Arcus 702. Новинка выделяется 7-дюймовым цветным TFT-экраном, поддержкой всех распространенных форматов текстовых и графических файлов, возможностью воспроизведения HD-видео (вплоть до 720p), встроенным mp3-плеером, встроенным динамиком, датчиком положения (G-Sensor), компактными размерами, «вкусным» и стильным дизайном, продуманным и эргономичным управлением, длительным временем работы и доступной ценой.



Ассортимент устройств для чтения электронных книг компании Treelogic пополнился «вкусной» новинкой – TFT-ридером Treelogic Arcus 702. Основными достоинствами устройства являются: поддержка всех распространенных форматов электронных книг, яркий цветной TFT-экран диагональю 7 дюймов, встроенный mp3-плеер и видеопроигрыватель, встроенный динамик, компактные размеры, изящный внешний вид, продуманное и эргономичное управление, длительное время работы и доступная стоимость. Оригинальный и стильный дизайн, богатый функционал, высокое качество изготовления и отличные эргономические характеристики делают новое устройство для чтения электронных книг Treelogic Arcus 702 настоящей находкой для тех, кто желает получить качественный и функциональный TFT-ридер за очень скромную цену.



Устройство оснащено цветным 7-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 480х800 пикселей и соотношением сторон 16:9, который позволяет не только читать электронные книги, но и просматривать видеоролики и изображения в полноцветном режиме. Экран способен отображать 262 000 оттенков цвета и обработан специальным антибликовым покрытием, благодаря которому фильмы и фотографии выглядят максимально естественно, а при чтении электронных книг не устают глаза.



Дизайн новинки выполнен с особым вкусом – металлизированное покрытие лицевой стороны устройства цвета черного кофе или темного шоколада декорировано боковыми вставками насыщенного карамельного цвета из металлизированного пластика с эффектом «поцарапанности». Строгая и лаконичная задняя панель, выполненная из матового черного пластика, отличается минимализмом и особой утонченностью. Подобная комбинация материалов не только обеспечивает непревзойденный комфорт использования, но и позволит надолго сохранить привлекательный внешний вид устройства.



Органы управления расположены на передней панели устройства таким образом, чтобы с ридером было удобно работать, надежно удерживая устройство в руках: кнопки перелистывания страниц (крупные и хорошо различимые на ощупь) расположены справа от экрана, в удобной доступности для большого пальца правой руки. Под экраном находятся (слева направо): «качель» с кнопками вызова панели инструментов контекстного меню и масштабирования текста и изображений, кнопка запуска и приостановки воспроизведения, а также кнопка возврата, с помощью которой можно закрыть текущее окно или вернуться в главное меню. Для перемещения между разделами, перелистывания страниц, увеличения громкости и прочих операций предусмотрена 4-позиционная навигационная клавиша с кнопкой подтверждения выбранного действия. Благодаря специально подобранным материалам (кнопки выполнены из металлизированного пластика с шершавой текстурой) и форме органов управления (кнопки ощутимо выпуклые), а также их продуманному расположению все функции можно выполнять «на ощупь», не отвлекаясь от чтения или использования других мультимедийных функций.



Несмотря на малую толщину ридера (всего 13 мм), на гранях корпуса также нашлось место для функциональных элементов – в частности, на нижней грани удобно расположились все разъемы и функциональные элементы: индикатор питания, miniUSB-разъем для обмена данными с компьютером, гнездо для подключения зарядного устройства, слот для карты памяти формата SD/MMC, стандартный 3,5-мм мини-джек для подключения наушников, а также кнопка включения/выключения питания.



На данный момент ридер Treelogic Arcus 702 воспроизводит 3 основных формата электронных книг, документов и текстовых файлов (PDF, EPUB, TXT), а также 4 формата изображений и фото (JPEG, BMP, GIF, PNG). Кроме того, поддерживается воспроизведение музыки (MP3, WMA, WAV, FLAC, APE, AAC, OGG) и HD-видео (вплоть до 720p) форматов AVI, RM/RMVB, MPG, MPEG, WMV, MP1, MP2, MP3, M1V, M1A, M2A, MPA, MPV, H.264, FLV.



Мультимедийные файлы копируются с компьютера простым «перетаскиванием», без необходимости использовать специальное ПО, так что проблем с воспроизведением электронных книг, документов, текстовых файлов, любимой музыки, аудиокниг, голосовых записей, видеороликов, новинок кино, изображений и фотографий точно не возникнет.



Для более комфортной и приятной работы в ридере Treelogic Arcus 702 реализована возможность изменения стандартных установок, позволяющая настроить систему на свой вкус. В частности, можно увеличить или уменьшить текст или изображение, выбрать наиболее подходящую ориентацию страницы (опция доступна для переключения как в ручном режиме, так и в автоматическом – за счет активации датчика положения (G-Sensor)), работать с закладками, добавлять книги в Избранное, выбирать фоновое изображение, выравнивать строки по ширине, настраивать функции аудиоплеера (выбирать варианты повтора, порядка воспроизведения, предустановки эквалайзера и дополнительные эффекты) и видеопроигрывателя (выбирать режим просмотра и время начала просмотра видеофайла, назначать альтернативную звуковую дорожку). Кроме того, ридер Treelogic Arcus 702 позволяет слушать музыку в фоновом режиме, запускать и приостанавливать режим слайд-шоу для изображений и осуществлять навигацию по папкам.



Для прослушивания музыки и голосовых записей можно использовать как встроенный 2-ваттный динамик, расположенный на задней стороне устройства, так и наушники. Причем в комплекте по умолчанию поставляются высококачественные вставные наушники, обеспечивающие отличный уровень звука и комфорт при длительном использовании. Помимо наушников, в стандартную комплектацию также входит мягкий защитный чехол, USB-кабель и адаптер питания от сети.



Устройство построено на базе чипа Rockchip RK2729, работающего на частоте 400 МГц, и оснащено 4 Гб встроенной памяти, доступной для хранения информации (позволяет хранить до 1000 песен, 5000 фотографий и целую библиотеку электронных книг или важных документов). Если же предустановленного объема памяти окажется недостаточно для хранения медиатеки, можно воспользоваться картой памяти SD/MMC объемом до 16 Гб (приобретается отдельно), слот для которой располагается на нижней стороне устройства.



Новинка оснащена литий-полимерным аккумулятором повышенной емкости, позволяющим автономно использовать ридер до 10 часов при воспроизведении музыки, до 4 часов при просмотре видео и до 8 часов при чтении электронных книг. Зарядить аккумулятор устройства можно как от домашней электросети (адаптер питания от сети поставляется в комплекте), так и через интерфейс USB 2.0.



TFT-ридер Treelogic Arcus 702 компактен (135 x 205 x 13 мм) и весит 338 грамм, что позволяет с особым комфортом пользоваться устройством в командировках или во время длительных поездок или авиаперелетов. TFT-ридер Treelogic Arcus 702 уже поступил в продажу. Рекомендованная розничная стоимость устройства составляет 4 490 руб.



Дополнительная информация доступна по этому адресу.

- «     оценка: 4.2 (10 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Оцените новость и оставьте свой комментарий ниже на странице, подпишитесь на рассылку новостей, файлов, книг. Поддержите Ладошки своей посещаемостью, изучением коммерческой информации, ссылками.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Похожие новости:
01.03.2011
Новая серия MP3/MP4-плееров Treelogic TL-21x

17.02.2011
Новый MP3/MP4-плеер Treelogic TL-374

03.09.2010
iriver Cover Story выходит на российский рынок

21.05.2009
K7 — новая high-end камера в линейке цифровых зеркалок Pentax

14.04.2009
Nikon D5000 — зеркальная камера начального уровня официально

31.12.2008
Новинки от Kodak: EASYSHARE Z980 и камкодер ZX1

07.11.2008
Зеркалка Canon 5D Mark II — впечатляющая видеосъёмка с Full HD-разрешением (официально)

03.11.2008
Скриншоты видео из Canon EOS 5D Mark II действительно впечатляют

03.06.2011
Gmini представляет HDD-медиаплеер MagicBox HDR900D с цифровым тюнером

02.06.2011
Электронный словарь ASSISTANT AD-5500 переводит тексты на пять европейских языков

21.04.2011
Новые GPS-навигаторы Treelogic 5014BGF AV HD DVR 2Gb и Treelogic 7014BGF AV DVR 2Gb

16.03.2011
Стартуют продажи устройств для чтения электронных книг PocketBook Pro 603 и 903 в России

28.02.2011
Highscreen Alex — устройство российского бренда обошло мировых лидеров рынка ридеров – Amazon Kindle и Nook от Barnes & Noble

23.02.2011
Ritmix представила две новые модели HD плееров

28.01.2011
Lexand LE-106 и Lexand LT-105 новые электронные книги с экранами разных типов

Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии