Can't Open include file!
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Электронный словарь ASSISTANT AD-5500 переводит тексты на пять европейских языков
02.06.2011 23:26
просмотров: сегодня 3, всего 6560
автор новости: Роман Алексеев
связанные темы: аудио; видео; новые устройства; переводчик; прочие гаджеты; словарь

Компания «Электронные словари», официальный дистрибьютор Tiwell Assistant LLC в России, представляет обновленную версию уже зарекомендовавшего себя продукта – электронного словаря ASSISTANT AD-5500. Новая модификация отличается от всех существующих переводчиков возможностью перевода произвольных текстов на 5 европейских языков! Устройство выделяется наличием 20 словарей, словарная база которых превышает 5 миллионов слов, ярким и контрастным сенсорным 3,5-дюймовым экраном, поддержкой воспроизведения мультимедийных файлов (аудио, видео, фото), внушительным набором вспомогательных программ, продуманным форм-фактором и изящным дизайном.



В последние несколько лет тема путешествий является очень актуальной, ведь поездки в другие страны становятся все доступнее, а предложения туристических компаний – все заманчивее. Однако для многих людей пребывание в различных странах становится не только источником приятных впечатлений и незабываемых открытий, но и серьезным тестом на знания иностранных языков. И часто из-за невозможности донести свои желания до иностранного персонала или сложности в общении с местными жителями долгожданный отдых в экзотической стране превращается в тяжкое испытание.



Электронный словарь ASSISTANT АD-5500 как раз и является тем высокотехнологичным решением, которое способно победить «языковой барьер» и максимально раздвинуть границы общения. Теперь не нужно в совершенстве владеть языком той страны, куда вы хотите отправиться в отпуск или командировку, — достаточно укомплектовать свой чемодан электронным переводчиком ASSISTANT АD-5500, и любая поездка превратится в настоящий праздник, наполненный радостью общения.



Революционным нововведением словаря ASSISTANT АD-5500 является возможность перевода произвольного текста на любой из пяти основных европейских языков (английский, немецкий, французский, испанский и русский), что позволяет на вполне достойном уровне объясниться с иностранцами. Для перевода достаточно ввести текст и выбрать язык перевода – и на экране появится максимально близкий перевод фразы на выбранный язык. Алгоритм перевода идентичен методике крупных онлайн-переводчиков — ASSISTANT АD-5500 анализирует все тексты, находящиеся в базе словарей, и выдает наиболее часто встречающийся вариант перевода.



Помимо возможности перевода произвольного текста, электронный словарь также оснащен функцией разговорника и содержит около 16500 готовых разговорных фраз — более 3300 общеупотребительных фраз для каждого из поддерживаемых языков. Для удобства пользования фразы визуально разбиты на 16 основных категорий: общение, поселение в гостиницу, прием пищи, осмотр достопримечательностей, транспорт, развлечения, покупки, чрезвычайная ситуация, почта/телефон, деловая беседа, базовые знания, общие знания, жизнь, пища, человек и спорт.



В совокупности готовые фразы охватывают более 170 тем, позволяющих любому путешественнику быстро найти нужное выражение и почувствовать себя «в своей тарелке» при любом формальном разговоре. Кроме того, фразы можно заучивать перед поездкой, чтобы во время путешествия быть во всеоружии и не прибегать к функционалу электронного словаря каждую минуту.



Устройство представляет собой полноценную замену библиотеки словарей — в его памяти записано 18 крупнейших словарей с общим объемом словарной базы более 5 миллионов слов! Устройство включает в себя Оксфордский англо-русский, Оксфордский русско-английский и Новый Оксфордский американский словарь английского языка, которые являются непреложным лингвистическим стандартом для всех, кто изучает английский язык и хочет постичь все тонкости современной американской лексики. А наличие английского словаря синонимов/антонимов и набора профессиональных словарей (экономического, юридического, медицинского, спортивного и др.) позволит с пользой применить этот электронный переводчик при деловых переговорах или углубленном изучении языка.



Кроме традиционных словарей ASSISTANT АD-5500 также включает в себя интерактивные видео-словари, позволяющие не только увидеть предмет или явление, о которых идет речь, но и услышать, как произносится слово или фраза, посмотреть, как пишется слово и все значения перевода, а также сравнить с эталонным звучанием свое произношение слова. Данная опция является незаменимой помощью всем, кто изучает языки, причем вне зависимости от уровня первоначальной подготовки.



Кроме того, для желающих лучше освоить разговорный язык предусмотрены анимированные словари, разбитые на разделы по аналогии с бумажными «разговорниками». Изучение языка при помощи живых анимированных диалогов, имитирующих ситуации из повседневной жизни, проходит намного интереснее и способствует лучшему освоению материала. Диалоги можно повторять вместе с героями анимации и сравнивать произношение с эталонным звучанием. С примером подобного анимированного диалога можно ознакомиться по ссылке http://www.slovary.ru/files/flash/bargaining.swf



ASSISTANT АD-5500 также наделен серьезным дополнительным функционалом, который не позволит заскучать в дороге. К наиболее интересным дополнениям относятся: — программа для рисования, позволяющая вести рукописные путевые заметки и делать наброски с помощью стилуса; — полноценный встроенный медиаплеер, способный воспроизводить аудио, видео и фото и превращающий устройство в развлекательный центр; — набор полезных утилит (калькулятор, календарь, будильник, местное и мировое время, конвертер валют и величин, органайзер), облегчающий пребывание в любой стране; — коллекция встроенных логических игр (Судоку, Числовой куб, 24, Ханойская башня, Змейка, Сапер), способные превратить время ожидания рейса в увлекательное времяпрепровождение.



Электронный словарь выполнен в формате раскрывающегося блокнота. Внутри находится 3,5-дюймовый цветной сенсорный экран с иконками быстрого доступа к часто используемым функциям, а также клавиатура, позволяющая набирать слова и фразы для последующего перевода. Для более удобного ввода информации и управления устройством также предусмотрен стилус, закрепленный в углублении под нижним краем экрана.



Слот для карт памяти формата SD/MMC позволяет использовать дополнительные аудио- и видеоматериалы на флеш-картах как для изучения языков, так и для развлечения. Питание устройства осуществляется от встроенного Li-Ion аккумулятора, от сети при использовании зарядного устройства или от USB-порта компьютера или ноутбука.



В комплектацию, помимо самого электронного словаря, входит зарядное устройство с набором переходников под электрические розетки европейских стран, USB-кабель, наушники, мягкий чехол для транспортировки и подробнейшая инструкция по использованию.



Рекомендованная розничная стоимость электронного словаря ASSISTANT АD-5500 составляет 11 900 рублей.

- «     оценка: 4.33 (6 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Оцените новость и оставьте свой комментарий ниже на странице, подпишитесь на рассылку новостей, файлов, книг. Поддержите Ладошки своей посещаемостью, изучением коммерческой информации, ссылками.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Похожие новости:
07.08.2008
Udea Discovery — электронный словарь или портативный медиаплеер?

11.08.2009
Компактный медиаплеер Archos 2 Vision уже продаётся

23.07.2008
Cowon анонсировала выход плеера P5

12.12.2007
Очень функциональный плеер U-POP U485

15.02.2006
Невероятные медиа-плееры Aigo MP-P335 и MP-P838 на базе Linux

03.02.2006
Функциональный мультимедиа-плеер Hama Mobile MediaSafe VSV 2

26.01.2006
Автомобильный навигатор Kenwood HDV-70 с функциями медиа-плеера

23.01.2006
Мультимедиа-плеер Iwod G10 с приставочным NES-эмулятором

17.01.2006
Малютка-плеер с поддержкой High Definition видео

22.12.2005
Очень компактный видео-плеер Movie Vision S

13.12.2005
Теперь с музыкой и видео не заблудишься

08.12.2005
Мобильный домашний кинотеатр Samsung SP-300MK

09.09.2005
Портативный цифровой переводчик LM-407 Global Talk от Eintech, Ltd

29.03.2012
«ГлазОК» – электронный дверной глазок со звонком, камерой и ЖК-дисплеем

15.03.2011
Новый ридер Treelogic — Arcus 702

Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии