полная
версия
новости   форум   товары, цены, заказ
скачать книги и софт: pocket pc, palm
Каталог книг
для карманных компьютеров
лучшиепопулярные
новые за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
по жанрупо авторам
информация о библиотеке
анонсы новых книг на email

Условия поиска:
Сортировка по дате, начиная с новых
вернуться к списку

Черная вода

автор книги:
Джойс Кэрол Оутс
об авторе подробно

жанр книги:
Женские романы
Беллетристика

добавлена:
28.03.2006
- «     оценка: 4 (2 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:

Джойс Кэрол Оутс (Joyce Carol Oates) — одна из ведущих американских писательниц, известная как своими «семейными сагами», так и готическими романами.

Родилась в Локпорте, штат Нью-Йорк. Уже в детстве любила сочинять и рассказывать всевозможные истории; еще не умея писать, рисовала свои сочинения. В четырнадцать лет получила в подарок на день рождения пишущую машинку и принялась, говоря ее собственнымисловами, «строчить роман за романом». Успех пришел быстро: уже во время учебы в университете Сиракьюз Оутс победила в конкурсе журнала «Mademoiselle» на лучшее произведение, написанное женщиной. После окончания первого университета она поступила в университет Висконсина, где познакомилась сво своим будущим мужем; в 1962 году они обосновались в Детройте, «микрокосме дикой американской действительности», где и были написаны ранние романы Оутс. В 1968-1978 гг. Оутс преподавала в канадском университете Виндзора, расположенном на другом берегу реки Детройт. За это время она также опубликовала изрядное количество романов, повестей и рассказов, выпуская по две-три книги в год. Отвечая на вопрос о том, как ей это удается, она обычно отвечала (и отвечает до сих пор): «Я живу самой скромной жизнью, какую только можно себе представить; все по расписанию, никакой экзотики, а потому — никакой необходимости организовывать свое время». В 1978 году Оутс с мужем переехали в Принстон, где Джойс стала работать в Принстонском университете, а ее муж открыл собственное издательство и начал выпускать литературный журнал «Онтарио Ревью». В 1970 году Джойс Кэрол Оутс была удостоена Национальной книжной премии за роман «Они».

(c)OZON.ru

Отзывы о книге
24.08.2006 17:40 - Michka

Скучновато


поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и мнения ваши - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".


Добавьте свой отзыв:
Ваше имя*:
Ваш e-mail:
Содержание*:

* - обязательные для заполнения поля
Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии