Can't Open include file!
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Интересная электронная книга от HP
14.05.2007 08:38
просмотров: сегодня 2, всего 3370
автор новости: VMir
связанные темы: HP; концепт, прототип; корпоративные новости; мобильная связь; новые устройства; программы; сервисы; электронные книги

Эта же новость, прочтенная года 4 назад, наверняка бы вызвала побольше интереса, чем сейчас. Прошло, казалось бы, достаточно времени для того, чтобы продемонстрированный компанией HP в 2003 году прототипа ридера eBook превратился в реальное изделие, но, тем не менее, речь опять пойдет о концепте электронной книги от HP. Показ прототипа ридера eBook проходил во время недавнего саммита Making Connections: The 2007 HP Mobility Summit, состоявшегося в Шанхае. Демонстрацию нового продукта проводил Филип Маккини (Philip McKinney), чей перечень титулов подлиннее некоторых пресс-релизов: вице-президент компании, главный технолог, генеральный менеджер подразделения игр.





Представленный прототип работает на базе ОС Linux при поддержке оригинального программного обеспечения HP Labs и имеет размеры формата А4. Страницы перелистываются касанием сенсорного дисплея. Подобный размер экрана, несомненно, удобен не только для чтения книг, но и просмотра изображений и фото, полученных с фирменного сервера онлайновой службы Snapfish. Кстати, запись и чтение файлов производится с использованием собственного формата HP для медиафайлов. Прием-передача данных осуществляется через порт USB, хотя господин Маккини сразу же отметил, что в будущих моделях предпочел бы увидеть встроенный модуль беспроводной связи WiFi. Завершая анонс, Маккини сообщил, что уже выпущена пробная партия электронных книг, на которых проходит тестирование небольшая бетапрограмма.





Другая новость, поступившая с шанхайского саммита, наверняка заинтересует всех любителей мобильного общения. Компания подготовила 3 новых программных продукта, предназначенных для наладонников, на базе платформы HP OpenCall. Так называемые, программные решения HP OpenCall Mobile Video Solutions работают в операционной среде Red Hat Enterprise Linux на серверах HP ProLiant.





Программный продукт HP OpenCall Video Messaging обеспечит сервис услуг по приему, отправке и хранению голосовых и видеосообщений. Пользователь cможет зарегистрировать персональный почтовый «видеоящик». Связь при данном программном решении поддерживается как по сотовой сети, так и по широкополосной. Второе решение HP OpenCall MMS Call Completion призвано улучшить качество и интенсивность MMS-обмена, причем пользователям 3G-сетей гарантирована коммуникация с аппаратами, работающими в сетях с поддержкой более старых стандартов. Третий пакет HP OpenCall Video Blog создан для упрощения работы видео- и голосовых сервисов, функционирующих на общественных порталах, блогах.

- «     оценка: 3.5 (4 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Устанавливайте линк на Ладошки на своих сайтах, изучайте коммерческую информацию, посещайте разделы сайта (форум, чат, новости, файлы, прочие). Оцените эту новость и оставьте свой комментарий ниже на странице.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:
15.05.2007 17:21 - CopoRob

опять буэээээ....



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Похожие новости:
27.08.2007
Nokia поддержит Windows Live

24.04.2007
BlackBerry мигрирует на Windows Mobile

29.03.2007
Покупаем телефоны LG, получаем сервисы Google

27.03.2007
Неубиваемый коммуникатор HP для сисадминов

12.09.2006
hw6940 — «яблоко раздора» для HP и Cingular

16.08.2006
При покупке Qtopia SDK — смартфон на Linux в подарок!

06.02.2006
Новая информация о линейке iPaq hw6900

27.01.2006
Подробности о серии коммуникаторов HP iPAQ hw6900

26.02.2010
ASBIS и AVG — на страже безопасности в странах ЕМЕА

11.11.2009
Mobile Script — телефон будущего от украинской дизайнерской студии

29.10.2009
Первый российский продукт, имеющий характеристики, лучше GPS

04.04.2009
HP Mini 1000 на платформе Tegra и ноутбук PurseBook на чипсете Snapdragon

21.04.2008
Новые телефоны компании Motorola в 2008 году

21.03.2008
Концепт коммуникатора-трансформера

14.03.2008
Концепт телефона Motorola со стерео камерой

Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии