Can't Open include file!
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Программа дня: Efficasoft GPS Utilities (набор утилит для навигации)
18.01.2008 22:05
просмотров: сегодня 3, всего 3794
автор новости: Дмитрий Найдёнов
связанные темы: Pocket PC; Pocket PC Phone Edition, покетофоны; Windows Mobile; навигация; новости сайта; программы

Набор утилит «GPS Utilities» от Efficasoft предоставляет в ваше распоряжение основные функции, необходимые для ориентации на местности: цифровой компас, спидометр со звуковым оповещением, отображение навигации в режиме реального времени, информацию о состоянии спутников и, конечно, прокладку маршрута и установку POI с использованием любых карт, в том числе своих, или аэрофотоснимков, например, Google Earth. Поддерживаются Windows Mobile Pocket PC (2003, 2003SE, WM5, WM6), VGA 480x640. Есть версия для смартфонов, поддерживающая Windows Mobile Smartphone (2003, 2003SE, WM5, WM6), QVGA 240x320.



Перед началом работы нужно осуществить основные настройки – указать место хранения данных, выбрать метрическую систему и формат отображения времени. Если ваш GPS-ресивер использует интерфейс Bluetooth, можно поставить «галочку» для его автоматического включения/отключения – полезная функция, продлевающая время работы аккумуляторов.





На основной экран программы выводится вся навигационная информация: текущие координаты, высота над уровнем моря, компас, скорость движения, состояние приема доступных спутников. На маленькой карте мира указывается ваша дислокация.



Пиктограммы переключения функций расположены внизу экрана и на них отображаются основные параметры каждой функции. В итоге видим достаточно информативный экран с возможностью быстрого переключения между приложениями.





Например, чтобы более точно увидеть свое местоположение, нажимаем пиктограмму карты и в открывшемся окне масштабируем изображение до необходимых размеров. Переходим в режим «Real-time Navigation» и видим свой маршрут в деталях.



Функция «Go To» сообщает, куда мы добрались и через какой промежуток времени достигнем следующей точки маршрута при текущей скорости перемещения. Так что теперь на вопрос «ты скоро?», взглянув на экран, как всегда можешь смело отвечать «через 15 минут!», но уже имея на то весомые аргументы. Трек-логер ведет запись всех передвижений, и ежели что, сославшись на программку, всегда можно сказать: «Позвольте, у меня все ходы записаны!»





Менеджер вейпойнтов и POI поддерживает формат GARMIN csv. Для графической идентификации пойнтов разработчики заботливо подготовили и любезно предоставили набор из 30 иконок. Выбираем пойнт, редактируем название, устанавливаем категорию и добавляем комментарий.





Идем дальше, вернее, едем! Включаем цифровой спидометр. Почти как в авто – есть и цифровые показания скорости, и полукруглая шкала. Если не на «Ferrari», то 200 км/ч должно хватить, хотя кому-то может показаться маловато. Кроме спидометра, на «большой экран» можно вывести компас со стрелкой и цифровой информацией: азимут (если кто забыл — угол между направлением на север и направлением на какой-либо удаленный предмет), а также широту, долготу, высоту, скорость, расстояние и ожидаемое время прибытия в очередную точку маршрута.





Интерфейс программы англоязычный, инструкция, как таковая, отсутствует, но на сайте разработчика есть FAQ, где рассмотрены практически все возможные вопросы по настройке и работе с программой.



Efficasoft удалось создать очень полезный набор утилит, которые пусть и не заменят полноценной навигационной системы с картами, но иногда могут оказаться, как говориться «в тему».



Скачать Efficasoft GPS Utilities для коммуникаторов и КПК из архива Ладошек



Скачать Efficasoft GPS Utilities для смартфонов из архива Ладошек

- «     оценка: 3.5 (4 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Устанавливайте линк на Ладошки на своих сайтах, изучайте коммерческую информацию, посещайте разделы сайта (форум, чат, новости, файлы, прочие). Оцените эту новость и оставьте свой комментарий ниже на странице.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:
20.01.2008 12:12 - ShanUa

Интересно а прога эта может подгружать гугловские карты себе или нужно только заранее подготовленные снимки подгружать в программу


22.01.2008 10:26 - Nashev

Гугловские карты теперь гугловская софтинка для кпк может подгружать. Выпустили таки они её. Тож, вроде, с GPS-ом умеет работать! Правда, кеширование там совершенно непонятное, возможно и нет его вовсе... И в настройки не выведено.



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Похожие новости:
03.03.2008
Статья на Ладошках: обзор утилит для GPS-навигации

31.05.2007
Программа дня: Metro (навигация по метро)

19.03.2008
Программа дня: Help 2 Speak (бесплатный мультиязычный разговорник)

26.02.2008
Программа дня: СловоЕд Экспресс (интернет-доступ к множеству словарей)

19.02.2008
Программа дня: London DK Eyewitness (интерактивный гид по Лондону)

04.02.2008
Программа дня: Magic Button (отличный менеджер задач бесплатно)

24.01.2008
Программа дня: Avot mV (поиск и просмотр интернет-видео)

13.01.2008
Статья на Ладошках: обзор Total Commander/CE

11.01.2008
Статья на Ладошках: обзор Resco Explorer

28.12.2007
Программа дня: VITO AstroNavigator (подними глаза в Рождественское небо)

27.12.2007
Программа дня: TrackyPro для навигации по бездорожью

26.12.2007
Статья на Ладошках: прогноз погоды для Pocket PC

26.11.2007
Статья на Ладошках: работа с почтой в Windows Mobile

15.11.2007
Программы на Ладошках: естественный отбор, 15 ноября 2007 года

02.11.2007
Статья на Ладошках: полноценный web-сервер из КПК

Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии