Can't Open include file!
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Программа дня: Mundu Radio – инернет-радио для меломанов
30.03.2009 21:37
просмотров: сегодня 1, всего 7553
автор новости: Александр
связанные темы: 3G; EDGE; Resco; WiFi; Windows Mobile; бесплатно; интернет; программы; радио; сервисы

Мы уже затрагивали на страницах Ладошек тему организации интернет-радио на мобильных устройствах, не имеющих в своем арсенале аппаратных радио-тюнеров. Одной из наиболее популярных программ, способной предоставить пользователю качественный радио-контент, конечно же, является программа Resco Radio. В этом обзоре речь пойдет еще об одном ярком представителе подобных программ — Mundu Radio, база радиоканалов которого состоит из пятидесяти наиболее популярных зарубежных радиостанций, направленных на популяризацию разнообразных стилей и направлений в музыкальной культуре (классика, блюз, кантри, поп, джаз, инструментальная, альтернативная музыка и др.), что, несомненно, порадует поклонников хорошей качественной музыки.





Интерфейс последней версии Mundu Radio изменился достаточно сильно по сравнению с предыдущими версиями. Если версия — 1.0.2w beta — имела достаточно веселый «оранжевый» стиль, то последняя версия программы — 1.0.14 — уже имеет выраженную аскетическую, строгую внешность и исполнена в темно-серых тонах. Какой вид более приятен? Наверное, здесь, как говорят: «На вкус и цвет…». Судите сами и выбирайте, что больше по душе…



Mundu Radio 1.0.2w beta:





Mundu Radio v1.0.14:





В общих чертах Mundu Radio не изобилует пользовательскими «наворотами». Все достаточно обычно и просто. Однако, отличительные нотки в этой программе все-таки присутствуют. Во-первых, для использования этой программы необходимо пройти на сайте разработчика несложную регистрацию, что займет по времени две-три минуты. Пройдя регистрацию, разработчик программы предоставляет возможность скачать необходимый софт, а также открывает на сайте доступ в ваш личный кабинет, где вы можете самостоятельно составить свой собственный play-list из понравившихся радиостанций, и с помощью введенного вами при регистрации логина и пароля получить возможность запустить саму программу на мобильном устройстве. Конечно, есть в процедуре такой регистрации некоторое неудобство, но, учитывая, что программа предоставляется пользователю бесплатно, я думаю, можно пожертвовать несколькими минутами и зарегистрироваться. Во-вторых, сервис Mundu Radio предоставляет своим пользователям возможность добавлять в базу радиостанций свой любимый радиоканал, введя URL канала в настройках личной странички на сайте Mundu Radio. Ну и в-третьих, если у вас не прямое подключение к интернет, то в программе предусмотрена возможность слушать радиостанции через настраиваемый прокси-сервер.







Mundu Radio работает на платформах с ОС Windows Mobile 2003 SE, 5, 6 и 6.1. Помимо этой платформы также поддерживаются Palm OS, Symbian, Windows Mobile Smart Phone, Blackberry. Для ОС Windows Mobile рабочее разрешение дисплеев — QVGA (320х240) и VGA (640х480) с одним лишь уточнением: более ранние версии программы, такие как Mundu Radio 1.0.2w beta, способны работать только с экранами QVGA (320х240). В последней версии программы таких «неожиданностей» не наблюдается. Меню англоязычное, но для большинства пользователей мобильных гаджетов это не должно вызвать каких-либо трудностей. Поддерживаются потоки в 24Kbps и выше. Для работы приложению требуется интернет-соединение через GPRS/EDGE/CDMA, 3G или Wi-Fi. Для более стабильного и качественного звучания все-таки более предпочтительны последние два вида соединений: 3G или Wi-Fi.



Программа Mundu Radio удобна в использовании, может предоставить ее пользователю море качественной потоковой музыки разных стилей и направлений и, к тому же, после установки занимает около 2 МБ на флеш-памяти гаджета.



Загрузить Mundu Radio v1.0.2w beta



Загрузить Mundu Radio v1.0.14 для PocketPC



Загрузить Mundu Radio v1.0.14 для смартфонов



Загрузить Mundu Radio для Palm OS



Пройти регистрацию на сайте разработчика программы Mundu Radio

- «     оценка: 4.17 (6 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Оцените новость и оставьте свой комментарий ниже на странице, подпишитесь на рассылку новостей, файлов, книг. Поддержите Ладошки своей посещаемостью, изучением коммерческой информации, ссылками.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:
31.03.2009 12:21 - zigzag18

Ну и название, хотя софтина очень даже прикольная!


31.03.2009 14:25 - pestsov

стоило написать, какие форматы поддерживает
а то не все ведь в мп3 вещают



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Похожие новости:
17.12.2009
Диспетчеризация пользователей – новый этап развития навигационных сервисов

26.02.2008
Программа дня: СловоЕд Экспресс (интернет-доступ к множеству словарей)

25.05.2007
Телефонный Google Maps с поддержкой GPS

07.10.2009
Samsung Intrepid (SPH-i350). Информация перед началом продаж

12.04.2009
Программа дня: Pigeon! — icq-клиент для повседневного общения

05.04.2009
Программа дня: NetFront™ Browser v3.5 for Windows Mobile — качественный web-серфинг

02.04.2009
Программа дня: Skype v3.0 beta – стоит ли овчинка выделки?

01.04.2009
Смехопрограммы к 1 апреля от Ладошек

24.10.2008
iSkoot создали Skype для Android

17.09.2008
HTC представила две новые модели коммуникаторов TouchFlo для 3G и 2.5G сетей

05.09.2008
Sony анонсировала цифровую рамку VAIO CP1 с поддержкой WiFi

19.08.2008
Новые смартфоны от Opticon

31.07.2008
Обновлённая версия Google Maps для устройств под Symbian S60 и Windows Mobile

06.02.2008
Программа дня: Resco Pocket Radio (слушаем и записываем интернет)

06.02.2008
Nokia запустила игровой сервис и социальный сайт

Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии