полная
версия
новости   форум   товары, цены, заказ
скачать книги и софт: pocket pc, palm
Каталог книг
для карманных компьютеров
лучшиепопулярные
новые за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
по жанрупо авторам
информация о библиотеке
анонсы новых книг на email

Условия поиска:
Сортировка по дате, начиная с новых
вернуться к списку

Лолиты

автор книги:
Vadim Черновецкий
об авторе подробно

жанр книги:
Эротика

добавлена:
28.04.2005
- «     оценка: 4.19 (57 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
Найти и скачать книгу:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:

Причудливый сплав психологии и эротики, философии и порнографии. Краткий перечень половых извращений: педофилия, гомосексуализм, садизм, мазохизм, вуайеризм… Краткий перечень тем: красота и власть, наслаждение и страдание, влечения и запреты, природа и культура, образованность и дремучесть, душа и тело, обнажение и одетость, обладание и отдавание, радость и страх, искусство и реальность, сила и слабость… Близкие авторы: Юкио Мисима, Эммануэль Арсан, Владимир Набоков, Федор Сологуб… Что такое половая нормальность? Реальное состояние большей части общества? Или некая маска, фикция, которой мы при-крываем от себя кипящие в нас страсти, страстишки и страстищи? И как выглядит человек, решивший снять эту маску? Насколько далеко он готов зайти и чем за это поплатиться? Ирония чередуется с серьезностью, юмор — с шокирующими откровениями. Иногда всё это сплетается в необычный клубок. Роман не только о человеке, но и в каком-то смысле обо всем человечестве.

Отзывы о книге
Вам показаны только последние 7 сообщений из 10.
Важная информация может быть скрыта! Просмотреть все?


01.06.2007 05:25 - ppz

полный отстой)


07.12.2007 17:00 - Наташа

Прочитала до конца. (в литературном смысле этого слова:)
Начало затянуто, слишком много психологии, а потом уже читается очень увлекательно. Интересно построена композиция: ощущение, будто герой идёт по канату над пропастью и эта напряженная атмосфера риска чувствуется остро и захватывает.
В общем, забавно. В принципе, психологические рассуждения, хоть и перегружают, но зато отрывают повесть от уровня просто эротики.
Только отрывок выбран неудачно, он не характеризует повесть, настраивает на примитив.


07.12.2007 22:15 - Полина

Читать было интересно, достаточно глубокое произведение, не просто эротика.


08.12.2007 21:48 - Карина

Люди, которым понравилась повесть «Лолиты», стесняются высказать свое мнение здесь, по-моему. Что, мол, другие обо мне подумают, если мне ТАКОЕ понравилось?
МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ. И я не стесняюсь этого. :)
Мне понравилось не то, о чем написано. Ведь это явление — педофилия — очень стремное по сути. С ужасом можно представить себе в реальности ситуацию, подобную той, где Денис окончательно совращает Максима!.. Мне понравилось то, насколько красиво, тонко и, чего греха таить, возбуждающе ;) написано. То есть понравилось то, КАК написано ИМЕННО ОБ ЭТОМ. Конечно же, я не одобряю фантазий и действий Дениса. Но с точки зрения стиля и манеры написания, красоты слов в описании этого, а не содержания как такового, повесть прекрасна. От прочтения многих-многих сцен получила реальное сексуальное возбуждение. ;) Да кто его не получил, читая? ;) Вменяемые люди получили свою порцию. ;) Загнобить автора легко, а вот смог бы кто-нибудь не побояться написать подобное? Вот и нечего, господа, ругать то, на что не способны сами.


08.12.2007 21:51 - Карина

Но это односторонний взгляд на повесть, обывательский, бытовой, если хотите, на уровне сексуальных эмоций. Такие эмоции возникают на протяжении всей повести, но, дочитав до конца, начинаешь понимать и глубокий философский смысл написанного. Об этом смысле прямо говорится и в эпилоге. Смысл глубины и масштабности проблем повести, проблем не конкретного человека, а каждого в отдельности и всех вместе. Люди не слишком глубокие духовно воспринимают лишь прямой смысл слов, не задумываясь о глубинном. Но ни одно литературное произведение не написано лишь с прямым смыслом, без философской составляющей. «Лолиты» не исключение. Это качественная литература, которую необходимо воспринимать именно так!
Люди поверхностные, может быть даже пониженно вменяемые, не поймут того, о чем я написала здесь, а автор — в повести. Среди этих людей, возможно, есть такие, кому повесть понравилась, но на уровне эмоций, а не смысла.
Мое мнение — взгляд читателя, а не профессионального критика. Для желающих поспорить — мой е-мэйл. ;)


09.12.2007 16:20 - kaktus

Ну что сказать не шедевр конечно, но читать прикольно). По современному так написано, ни лишено и здравого смысла хоть и про гомика-педафила. На любителя не всем покатит. Нормально короче, но думаешь откуда у Черновецкого такие мысли взялись))


07.09.2008 17:34 - andrei181273

КАК ЕЁ СКАЧАТЬ НА СМАРТФОН ГДЕ ССЫЛКА ПОМОГИТЕ


поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и мнения ваши - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".


Добавьте свой отзыв:
Ваше имя*:
Ваш e-mail:
Содержание*:

* - обязательные для заполнения поля
Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии