Самые внимательные посетители уже, наверное, заметили, что рядом с названиями многих разделов сайта Ладошки.com появились оранжевые значки с надписью RSS (на форуме Ладошек RSS используется уже довольно давно). Это разделы «Новости», «Книги для КПК», «Программы для Palm OS» и «Программы для Pocket PC». Думаю, что многие из Вас уже знакомы с этой технологией.
Не будем сильно вдаваться в технические подробности технологии RSS. Отметим лишь, что эта технология была специально разработана для удобного и оперативного получения самой свежей информации (новости, обновления и прочее). Существует огромное количество программ для работы с RSS. В том числе и для различных мобильных устройств.
Механизм работы с RSS-каналами довольно прост. На многих сайтах можно встретить гиперссылки на RSS-каналы. Ссылки эти можно добавить в программу, умеющую работать с RSS. Таким образом, можно собрать коллекцию интересных RSS-каналов и оперативно получать последние новости (программа сама будет проверять обновление новостных лент с заданной периодичностью).
Примером программ с поддержкой RSS для персонального компьютера могут служить Firefox, Opera, Thunderbird, Feedreader, FeedExplorer и многие другие.
В базе программ Ладошки.com Вы можете найти много различных программ с поддержкой RSS как для Pocket PC, так и для Palm OS. Владельцы же устройств на базе других операционных систем наверняка смогут найти необходимые программы в любой поисковой системе.
Будьте всегда в курсе последних событий мира карманных компьютеров, мобильных гаджетов и технологий с новостным RSS-каналом на Ладошках!
- « оценка: 5 (1 чел.) » +
   
|