Can't Open include file!
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Лучшие новости за 2008 год на Ladoshki.com (продолжение)
30.12.2008 15:10
просмотров: сегодня 2, всего 5856
автор новости: MiLana
связанные темы: 3D; 3G; 4G; Android; ASUS; BlackBerry; Canon; CeBIT; CES; Core; Glofiish; Google; HD; HDTV; HP; HTC; Intel; iPhone; Micro 4/3; microSD; MSI; Nokia; O2; Panasonic; Samsung; Sharp; Sony; SonyEricsson; Toshiba; WiMax; Windows Mobile; бюджетный; концепт, прототип; мининоутбук; прочие гаджеты; Россия; смартфоны; смартфоны и коммуникаторы; спутниковый; телевизор; фотоаппарат

Продолжаем выкладывать лучшие новости за 2008 год по Вашим оценкам и просмотрам, а также новости, которые достойны, чтобы на них ещё раз обратили внимание.                                                             

21. Китайский телефон LionKing800 — 365 дней непрерывной работы

У телефона Philips Xenium 9@9k, способного проработать в режиме ожидания до двух месяцев, появился серьезный китайский конкурент. Сайт Solomobi.com предлагает телефон LionKing800, оснащенный литиевым аккумулятором емкостью 16800 мАч.

 

22. Лучшие видеоигры за период с 1990 по 2008 (6 МБ скриншотов)

Наверное все помнят в мельчайших деталях времена сражений, когда дни напролёт (иногда и ночи) не расстаёшься со своим верным и надёжным товарищем — персональным компьютером, в борьбе со Всемирным Злом (Doom), в жарких сражениях в фэнтезийных мирах (WarCraft), или головокружительных спарингах в Mortal Kombat и мн. др.

 

23. Sony Ericsson XPERIA X1 — лучший коммуникатор на Windows Mobile?

За долгие годы работы на рынке, концерн Sony Ericsson научился делать отличные телефоны и коммуникаторы, однако до последнего времени в качестве операционной системы для «умных телефонов» в этой компании предпочитали использовать Symbian. В Сети еще несколько месяцев назад появились слухи о планах Sony Ericsson выпустить коммуникатор на базе Windows Mobile.

 

24. Nokia 5800 XpressMusic официально — отсроченный ответ «яблочному» iPhone

Как и ожидалось, на мероприятии Nokia Remix фирма Nokia представила новый телефон Nokia 5800 XpressMusic, раннее известный как Tube. Ориентированный на любителей музыки, телефон 5800 XpressMusic станет одним из первых мобильных устройств, поддерживающих новый сервис финской компании Comes With Music, представленный в этот же день.

 

25. Коммуникатор Samsung i900 потягается с iPhone

Если верить появившимся в Сети слухам, Samsung готовит свою альтернативу успешному iPhone — коммуникатор Samsung i900 с большим сенсорным дисплеем. Его анонс ожидается на февральской выставке Mobile World Congress 2008 (3GSM) в Барселоне. Итальянский интернет-ресурс kataweb.it опубликовал фото новинки.

 

26. Nokia представила Morph — концепт мобильного телефона будущего

Исследовательский центр финского гиганта Nokia Research Center и Кембриджского университета (University of Cambridge) объявили о создании концепта мобильного устройства Morph. С сегодняшнего дня Morph можно увидеть на выставке Design and the Elastic Mind, проходящей с 24 февраля по 12 мая в Нью-Йоркском Музее современного искусства (The Museum of Modern Art, MoMA).

 

27. E-ten Glofiish V900 — мультимедийный коммуникатор нового поколения

Сделав несколько тактически правильных шагов, компания E-ten превратилась из малозаметного игрока в одного из законодателей мод на рынке коммуникаторов. В магазинах уже можно найти ее новые коммуникатор X650 и X800, обладающие хорошим дизайном, отличной функциональность и VGA-дисплеем. В скором времени линейка E-ten Glofiish пополнится мультимедийным коммуникатором V900 на новой аппаратной платформе Samsung.

 

28. Официальная презентация HTC Touch Diamond

Подтверждая ходившие в сети слухи, новинка имеет стильный, компактный дизайн и обладает неплохими характеристиками. Как и предполагалось, Touch Diamond получил новый интерфейс TouchFLO 3D, который предоставляет анимированный доступ к контактам, сообщениям, электронной почте, фотографиям, погоде, музыке и прочему.

 

29. Смартфон Nokia E71 заменит E61id

Благодаря утечке информации из компании Vodafone стало известно о новом смартфоне Nokia E71 (Nokia Liam), призванном заменить Nokia E61i. Что любопытно, сайт BoyGeniusReport, первым опубликовавший данные о Nokia E71, затем, почему-то, убрал это сообщение. Опубликованный документ сопровождался надписью «Бхупиндеру Панесару (Bhupinder Panesar) конфиденциально».

 

30. HP официально представила мини-ноутбук HP 2133 Mini-Note PC

Вчера компания HP официально представила бюджетный мини-ноутбук — HP 2133 Mini-Note PC для образовательного сектора. «HP учла наши нужды и сейчас начинает поставлять продукт, разработанный для образовательной сферы» — заявил Крис Сиегер (Chris Sieger), директор по информационным технологиям школьной сети Alexandria City Public Schools.

 

31. CeBIT 2008: Asus P320 — миниатюрный коммуникатор с Windows Mobile и GPS

На выставке CeBIT 2008 компания ASUS представила новый бюджетный коммуникатор P320, раннее известный как Asus Galaxy Mini. Этот коммуникатор отличается от других наладонников Asus в первую очередь нацеленностью на массового покупателя, а не на бизнес-сектор.

 

32.BlackBerry Storm 9500 — реальные снимки и спецификация

На сайте оператора German Vodafone появилась информация о новом смартфоне BlackBerry Storm 9500. Это первый смартфон компании RIM, оснащённый сенсорным экраном. Судя по фото, он напоминает внешним видом BlackBerry Bold. Для его управления можно использовать как сенсорный интерфейс, так и удобную QWERTY-клавиатуру.

 

33. Автомобильный компьютер CarPC Neo вместо магнитолы

Корейская компания SEE-ON Technology представила на недавно закончившейся выставке мини-компьютер Car PC Neo для автомобиля. Устройство работает под управлением Windows XP Embedded, поддерживает стандарты WCDMA, GSM, GPRS, WIBRO, WIMAX и HSDPA, а также системы навигации, технологию Black Box и Telematics Total System (систему обработки и передачи информации).

 

34. Смартфоны с беспроводной зарядкой на подходе

Сотовый оператор O2 Asia, переименованный недавно в Mobile and Wireless Group (MWg) совместно с компанией Splashpower обещает в скором времени начать продажи первый карманных компьютеров (смартфонов и коммуникаторов), поддерживающих беспроводные зарядные устройства.

 

35. 11 причин, почему Android лучше iPhone

После того, как Google представила свою новую операционную систему для мобильных платформ, не перестают идти споры, что же всё-таки лучше Android или iPhone?Вот одна из версий превосходства Android над iPhone. 1. Открытость ОС Android на 100 % открытая ОС, а это значит, что вы можете сами выбирать себе нужный софт, не прибегая к услугам платных приложений.

 

36. Высокоскоростная карта SDHC Panasonic на 32 ГБ

Первоапрельская шутка нашего сайта о карте памяти на 32 ГБ оказалась поистине пророческой. Еще одна компания, на этот раз Panasonic, анонсировала 32 ГБ карту. Демонстрация прототипа новой карты памяти Panasonic SDHC емкостью 32 ГБ (скорость передачи данных — до 20 МБ/с, Class 6) состоялась на выставке CES 2008 (Лас-Вегас).

 

37. Увидеть будущее с Panasonic

Как узнать о том, что нас ожидает в будущем? Надо спросить опытных людей, проживших долгую и интересную жизнь. Корпорация Panasonic, отмечающая в нынешнем году свой 90-летний юбилей, делится с нами своими видениями будущего, подкрепляя их своими претенциозными проектами.

 

38. Зеркалка Canon 5D Mark II — впечатляющая видеосъёмка с Full HD-разрешением (официально)

Как известно, представленная пару месяцев цифровая зеркальная камера Canon EOS 5D Mark II, пришедшая на смену всемирно популярной Canon EOS 5D, поддерживает видеозапись с Full HD-разрешением 1080p с частотой 30 кадров/сек.

 

39. Коммуникатор HTC P3470 с приемлемой ценой и GPS

Компания HTC анонсировала на выставке Mobile World Congress 2008 предстоящее появление на европейском рынке нового коммуникатора HTC P3470 (Pharos) с навигационными возможностями. HTC позиционирует P3470 как бюджетный коммуникатор с приемлемой ценой. Как следствие ценового урезания, в этом наладоннике нет поддержки протокола WiFi и сетей 3G.

 

40. Коммуникатор ASUS P565 с 800 Гц процессором и поддержкой GPS-навигации

В сети появилось фото нового коммуникатора компании ASUS. Утверждается, что речь идет о коммуникаторе ASUS P565, появление которого следует ждать в октябре текущего года. По неподтверждённой информации, предварительные характеристики коммуникатора ASUS P565 выглядят примерно так:

 

41. Шпионская камера для труднодоступных мест

Продукция тайваньской компании Misumi не относится к категории товаров повседневного спроса. Скрытые камеры наблюдения и съемки, встроенные в солнцезащитные очки, настольные и настенные часы, шляпки шурупов, наушники, предметы одежды, кнопки дверных звонков, калькуляторы, книги – вот далеко не полный перечень ее изделий (если интересно — см. здесь).

 

42. Очки-камера — находка для шпиона

Некий китайский производитель создал солнечные очки со встроенной цифровой видеофотокамерой на 1,3 мегапикселя. Очки оснащены встроенной памятью на 2 ГБ, аккумулятором на 5 часов съёмки, слотом расширения для карт памяти microSD, USB-кабелем для подключения к компьютеру и стереомикрофоном, который обеспечивает отличное качество звука.

 

43. Portégé G810 — новый покетофон от Toshiba

Компания Toshiba выпустит свой новый покетофон Portégé G810 уже 20 июня этого года. Коммуникатор работает под управлением Windows Mobile 6.1, оснащено QVGA-тачскрином на 2,83 дюйма с разрешением 320×240 точек, камерой на 3 мегапикселя, Bluetooth 2.0, USB 2.0, FM-радио с RDS, встроенным GPS-навигатором с поддержкой A-GPS, слотом расширения для карт памяти microSD до 4 ГБ и WiFi 802.11 b/g. Работает G810 в сетях HSDPA и HSUPA.

 

44. Первый спутниковый телефон на платформе Windows Mobile 6.1

Что может предложить нам измученная голливудскими блокбастерами память при словах «спутниковый телефон»? Гантелеобразный прибор, надёжно прикрученый толстым кабелем к зонтику линялого зелёного цвета? Или наручные часы, трёхмерно показывающие президента, разбуженного в столь ранний час по случаю вторжения инопланетян?

 

45. Sharp Aquos Fulltouch 931SH — мобильный телефон с дисплеем 1024 х 480 пикселей!

Японские компании-изготовители сотовых телефонов не прекращают удивлять своими новинками. Остаётся только сожалеть, что их продукция в основном реализуется среди жителей Японии. Новый слайдер Aquos Fulltouch 931SH анонсированный компанией Sharp на этой неделе, поражает своим сенсорным жидкокристаллическим дисплеем, а точнее, его разрешением — 1024 х 480 пикселей.

 

46. HTC MAX 4G — первый коммуникатор с поддержкой GSM и WiMAX: только в России

HTC официально объявил о выходе первого телефона, поддерживающего широкополосный беспроводной доступ ко всемирной паутине по протоколу WiMAX от провайдера Scartel (брэнд Yota). Высокоскоростной мобильный Интернет на этом устройстве позволит не просто просматривать веб-сайты, но и играть в онлайн-игры, смотреть фильмы и телевизионные передачи в режиме онлайн

 

47. Mitsubishi LaserVue L65-A90 — первый лазерный телевизор, появившийся в продаже!

В начале этой недели произошло событие, которое можно считать в определённой степени историческим. Компания Mitsubishi America начала реализацию HDTV-телевизора LaserVue L65-A90 — первого телевизора на базе лазерной технологии, появившегося в продаже. Новый телевизор отличается от стандартных LCD-телевизоров великолепным насыщенным цветом изображения.

 

48. Roverbook Neo U100 версия MSI Wind U100 для российского рынка

Мини-ноутбук MSI Wind U100 продолжает выходить в разных странах под разными брендами. Как мы писали, «новые» версии нетбука уже вышли в Германии, Англии, Японии и других странах. Теперь очередь дошла и до России. Roverbook Neo U100 — не что иное, как MSI Wind U100, только предназначенный для российского рынка и вышедший под другим именем.

 

49. Цена субноутбука MSI Wind составит в США $399

В Сети появились новые подробности о субноутбуках MSI Wind с 10-дюймовым экраном, о предстоящем выпуске которых мы уже сообщали. Как объявила компания Micro-Star International (MSI), релиз новых ноутбуков состоится в США 3 июня. Так же теперь известна цена моделей с 10-дюймовым экраном. Linux-версия обойдется покупателю в $399, стоимость ноутбука на базе Windows XP составит $549.

 

50. PSP 3000 представлена официально

Компания Sony воспользовалась выставкой Leipzig Games Convention, проходящей сейчас в Лейпциге, для того, чтобы представить новую версию игровой консоли Sony PSP-3000. Говоря о новой модели PSP, президент Sony Computer Entertainment Inc. (SCEI) Давид Ривз (David Reeves) не счел нужным вдаваться в подробности об ее функциях, остановившись лишь на некоторых деталях.

 
- «     оценка: 5 (10 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Оцените новость и оставьте свой комментарий ниже на странице, подпишитесь на рассылку новостей, файлов, книг. Поддержите Ладошки своей посещаемостью, изучением коммерческой информации, ссылками.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
Похожие новости:
01.03.2009
Популярные новости зимы 2008-2009 гг.

29.12.2008
Лучшие новости за 2008 год на Ladoshki.com

16.07.2008
Топ-10 смартфонов-конкурентов iPhone 3G

12.09.2011
В России появился сверхбюджетный сервис «пробок» — обновленная версия Прогорода

19.01.2010
К Android-клубу присоединяется Gigabyte. Цены на устройства Google Android падают ниже 10 000 рублей.

15.01.2010
Что нового привнесла CES 2010 в мобильный мир

31.01.2013
Highscreen Explosion: аналог Samsung Galaxy S III с четырехъядерным процессором за 13 тысяч рублей

30.01.2012
Highscreen Jet Duo — самый бюджетный Android-фон с двумя SIM-картами уже можно купить

24.01.2011
Для Samsung Bada выпущена полноценная спутниковая GPS-навигация по России

07.12.2010
Google Nexus S и Android 2.3 Gingerbread официально анонсированы (видео)

09.08.2010
Android Desire HD и Schubert на Win Phone 7 компании НТС «засветились» на видео

27.07.2010
HTC переходит на дисплеи Sony SLCD. Nexus One и Desire будут первыми

15.06.2010
Коммуникаторный «дождь» от Samsung: ОС Bada — Wave 2, Wave 2 Pro, WM — Omnia Pro 4 и Pro 5, «андроиды» — Galaxy 3 I5800 и Galaxy 5 I5500

17.05.2010
Представлен недорогой Android-смартфон HTC Wildfire

17.02.2010
MWC '10: отметилась на выставке и компания HTC — коммуникаторы Desire (Bravo), Legend и HD mini (обновлено)

Andrew Nugged, © XXI
Копирование и цитирование материалов только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии